Скриншот страницы с помощю PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlam

Создатель
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
13
Каким образом это делается? Поделитесь информацией пжста.
Например как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
PS. Подскажите заодно хорошие форумы про web программированию.
 
Ну наврядли это на php. Скорее всего строится "паровоз":
Получив ссылку — они складируются в БД. Потом раз в сутки запускают какую-нить программу (или самописную, или существующую), скармливаются ей ссылки, она открывает, щелкает, сохраняет. Если щелкали все окно а не часть области, то потом пробегается скрипт с GD2 (или макросами Photoshop-a) и кадрируется, сохраняется, ссылки из БД удаляются, изображения выкладываются.

Если все это работает он-лайн — то все-равно одним php тут не обойтись.
 
Уже была такая тема.
Сошлись в ней на том, что только средствами ПХП это сделать невозможно.
 
Чем то это ведь эти скриншоты делаются. Понятно что не на голом php.
Вот нашел консольную програмку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся только она для виндов.
 
Видимо всё таки возможно. Вот тут в реальном времени фоткается - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Попробуйте введите урлу сайта и гляньте. Щас порыскаю по форумам... Может где мелькало...
 
Я разобрался уже. Что бы реализовать это надо ставить linux... с помощю программки (не помню как называется) через мозилу делается скриншот. Это для тех кто не ищет легких путей :)
А так я нашел несколько сервисов (кажется даже alexa.com позволяет такое), которые после регистрации по запросу делают скриншот. вот тут все расписано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . В бесплатной версии можно сделать 2000 запросов в месяц. Если кешировать результаты, то это очень даже хорошо (для меня :) ).
 
Я тоже по-моему разобрался. Надо будет только попробовать и открывать сервис =)
 
Чисто на РНР это не сделать стопудово.
 
  • Заблокирован
  • #10
Вот себе зделал

Долго искал готовые решения, так и не нашол пришлось самому написать.
Вот пример как работает моя програмка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Текст можно менять, ну короче все можно менять, кого интересует пишите на мыло integer[#]ukr.net:read:
Добавлено через 6 минут
если нужно то помогу настроить под ваш сайт !!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху