Shop-Script и CS-Cart плюсы и минусы

Так же в свое время сравнивал SS6 и CS-Cart своё магазин на 7к товаров с характеристиками и прочими штуками разворачивал на том и другом двигле.
В итоге выбор пал на SS, так как там тупо удобнее админка и проще работать контент менеджеру с товарами.

Ну и объективно на фл.ру по запросу вебасист/шоп скрипт больше работ выдает, чем по кс-карт... а это о чем то да говорит) Хотя трактовать это можно по разному...
 
Как уже говорилось выше, для меня Shop-Script удобнее:
  1. Удобный и предсказуемый импорт/экспорт. В excel проще и быстрее управлять товарами, какой бы удобный и отзывчивый интерфейс не был у движка. К тому же, цены у поставщиков меняются постоянно. Для меня это инструмент №1 в ежедневной работе с движком.
  2. Готовые модули оплаты. Так совпало, что эквайринг моего банка уже был в магазине плагинов. Я заплатил какие-то смешные 300 руб. и настроил все за час.
  3. Маркетплейс. Магазин плагинов. Хотя он в SS и не сильно наполнен (хотя пару лет назад ситуация была гораздо хуже), и часто покупаешь кота в мешке (т.к. нет возвратов), но в целом можно найти хорошие нужные плагины.
  4. Шаблоны. Можно найти много разных шаблонов в маркетплейсе, но для своих магазинов я делаю их сам. Шаблонизатор у SS - smarty. В принципе, он полегче, чем нативный php (циклы там гораздо проще выводить, например). Изучение у меня заняло где-то пару месяцев (но опыт уже был). Структура тем дизайна мне вначале показалась неудобной, пока я не перешел на встроенный редактор кода. А до этого приходилось скакать по папкам на FTP.
  5. Быстрая админка. По сравнению с CS-CART админка у SS чуть лучше, на мой взгляд. И уж точно гораздо лучше других движков типа UMI, OpenCart, WP Woocommerce. Вы быстро и летает. Товары изменяются быстро, поиск корректный, множество сортировок. В CS-CART удобнее, что можно фильтровать товары в админке.
 
В чем smarty легче чем чистый php ?
Как минимум его надо дополнительно изучать.
Что лучше - чистый PHP или шаблонизаторы? Каждый выбирает сам. Мне оказалось удобнее работать с шаблонизатором smarty.

По моему, php хорош, когда ты начинаешь файл <?php и заканчиваешь ?>. Но в html шаблоне, где переменные и циклы постоянно перемешиваются с семантической разметкой, из-за этого очень сильно ухудшается читаемость шаблона. Плюс в php надо постоянно писать echo для вывода данных.

Сравните PHP
Код:
<ul class="product-list">
    <?php foreach($products as $p) : ?>
        <li class="item"><?php echo $p['name']; ?></li>
    <?php endforeach; ?>
</ul>
и Smarty
Код:
<ul class="product-list">
    {foreach $products as $p}
        <li class="item">{$p.name}</li>
    {/foreach]
</ul>
 
В чем smarty легче чем чистый php ?
Как минимум его надо дополнительно изучать.
Легче для кодинга. Правки вносить, smarty призван отделить представление от логики, нормальная тема, много где используется и достаточно эффективно.
 
Народ, такой вопрос. Давно пользуюсь Cs-cart все пучком и проблем с ним никаких не имею, у меня есть магазины как на нулах так и лицензионные. На Shop-Script забил еще со времен 3й версии, сейчас смотрю движок сильно изменился и хотелось бы углубленно изучить функционал. Вопрос, на него толковые нуллы есть на свежие версии?
 
Что лучше - чистый PHP или шаблонизаторы? Каждый выбирает сам. Мне оказалось удобнее работать с шаблонизатором smarty.

По моему, php хорош, когда ты начинаешь файл <?php и заканчиваешь ?>. Но в html шаблоне, где переменные и циклы постоянно перемешиваются с семантической разметкой, из-за этого очень сильно ухудшается читаемость шаблона. Плюс в php надо постоянно писать echo для вывода данных.

Сравните PHP
Код:
<ul class="product-list">
    <?php foreach($products as $p) : ?>
        <li class="item"><?php echo $p['name']; ?></li>
    <?php endforeach; ?>
</ul>
и Smarty
Код:
<ul class="product-list">
    {foreach $products as $p}
        <li class="item">{$p.name}</li>
    {/foreach]
</ul>

Согласен - на Smarty читается лучше но количеству строк кода разницы в данном примере нет.
 
Маркетплейс. Магазин плагинов. Хотя он в SS и не сильно наполнен (хотя пару лет назад ситуация была гораздо хуже), и часто покупаешь кота в мешке (т.к. нет возвратов), но в целом можно найти хорошие нужные плагины.
Ну CS-Cart в этом отношении выигрывает с отрывом... В маркете можно посмотреть совместимость плагинов и прочее... удобная штучка.
 
CS-Cart и Shop-Script две достойные системы.
надо рассматривать под конкретный проект..
Я юзал и ту и ту долго, остановился на Shop-Script как то для меня он удобней в разы...
 
Один мину в CS - мало бесплатных плагинов , приходится покупать :(
 
Назад
Сверху