Сделал апдейт с EE 1.52 to 1.87 - и возникла проблема

ну вот, сейчас только обнаружил, что на другом сайте после апдейта до 1.68 возникла такая проблема. Все статьи открываются нормально, только вот страницы категории стали приводить 404 error [url - category таков - домейн.ком/site/cat/C33/].
ничего я не трогал, ну кроме что апдейта
htaccess оставил как есть - он у меня простой довольно

Код:
RewriteCond $1 ^(site|search|P[0-9]{2,8})
RewriteRule ^(.*)$ /index.php/$1 [L]
RewriteRule ^map.xml.gz$ /site/sitemap

:-(
 
Сам по себе ЕЕ не должен 404 выводить, если только не включены строгие URL. Они у вас включены?
Посмотрите в коде шаблона этой страницы есть вот это:
{if no_results}
{redirect="404"}
{/if}
 
Работаю уже неделю без пинг-серверов - заметил, что посещаемость сайта упал где то на 20 процентов. Решил как то востановить пинг-серверы

Значит так - буду тестировать на 2-х серверах - на одном 5.2 версия, на другом 5,3 версия пхп.

На PHP 5,2 сервере с базой от 1.68 EE (т.е. сделал апдейт и файлов и базу), но с файлами от 1,52 ЕЕ фунция ping-servers работает нормально. Если ставить файлы от 1,68 ЕЕ, то уже не могу пинговать - после того, как добавляю статью идет редирект на пустую страницу.

То же самое на сервер с 5,3 PHP
с базой от 1.68 EE, но с файлами от 1,52 ЕЕ фунция ping-servers работает нормально, и вообще бекенд неплохо работает, только вот фронтэнд не работает.

Следовательно решил работать на 5,2 ПХП сервере, с базой от 1.68 ЕЕ, но на файлах от 1.52 ЕЕ.
Вопрос:

Так как я не специалист с этой сфере -чревато ли такой подход с какими либо последствиями. Имею ввиду работу на базе от одной версии (1.68 EE), но на файлах от более старой версии (1.52 EE)/

P.s. Простите за некоторую сумбурность моего изложения, просто чувствую, что теряю юзеров, и незнаю как поступить.


или есть другой подход, который я не вижу ?
 
Вы все файлы взяли от 1.52? Может попробовать оставить только то что отвечает за пинг?
Вообще, главное, чтобы была корректная работа с базой данных, все бралось от куда надо и писалось куда надо.
 
Вы все файлы взяли от 1.52?
Да, все файлы от 1,52.

Может попробовать оставить только то что отвечает за пинг?
Можно попробовать, но к сожалению я не знаю, какие именно файлы отвечают за пинг.

Вообще, главное, чтобы была корректная работа с базой данных, все бралось от куда надо и писалось куда надо.
Да, но тут я начинаю храмать. Если как юзер я вижу, что все работает ОК, это еще на означает, что так оно и есть на самом деле. Я не Noob, но и знаоток баз и Пхп.
 
В общем вот, что я бы попробовал на вашем месте:
  1. Вернуть файлы версии 1.68.
  2. Из версии 1.52 заменить только файлы модуля Trackback (\system\modules\trackback\), т.к. как раз они должны отвечать за пинги.
 
Назад
Сверху