Satellite-X 4.0

Satellite-X ver. 4.5

Изменения в новой версии:

* произведена огромная работа по оптимизации и ускорению работы движка.

* оптимизирована работа скрипта формирования капчи

* в инсталлятор добавлена генерация пути к админке, теперь админка вашего сайта может располагаться в директории с любым именем!

* файлы конфига и кеша перенесены в data/config/ и data/cache/ соответственно - в корне папки data теперь находятся только файлы пользователя

* скрипт теперь можно устанавливать в поддиректории на сайте. При этом если пути к дополнительным файлам в шаблоне (например css,js,картинки) относительные, то в разделе HEAD шаблона должна присутствовать строка <base href="//URLPATH//">, до элементов, ссылающихся на внешние ресурсы.

* местоположение журнала кронов (cron.log) изменено, теперь он находится в папке include

* исправлена отправка формы обратной связи в правильной кодировке для версии utf-8

* сделано автоформирование карты сайта в формате xml. Доступна по адресу /sitemap.xml (кэшируется на сутки, при обновлении кэша, также обновляется)

* добавлена возможность устанавливать расширение страниц сайта отличное от .html. Теперь ссылки на ваши статьи могут выглядеть более разнообразно (например: site.ru/article/, site.ru/article.aspx, site.ru/article.htm и т.д.). Настройку этого параметра можно произвести в редакторе ЧПУ.

* добавлена возможность устанавливать разные шаблоны для различных частей сайта.

* полностью переписан механизм поддержки меток (тэгов). ВНИМАНИЕ - страницы тэгов (/tags/*) запрещены для индексации поисковиками в robots.txt идущим в дистрибутиве с целью исключения дублей страниц. Если вы меняете параметр "МЕТКА ДЛЯ ССЫЛКИ НА СТРАНИЦУ ТЭГОВ" в редакторе ЧПУ, вам следует также подредактировать robots.txt. Если же вы не хотите запрещать эти страницы, просто удалите соответствующую строку в robots.txt.

* добавлено гибко настраиваемое облако тэгов. Для вставки в шаблон используйте метку //TAGS CLOUD//

* добавлена возможность подключать модули позволяющие управлять блоком контента страницы (содержимым метки //BODY BLOCK//). Модули могут содержать как html так и php код.

Механизм подключения следующий:
1. Содержимое модуля помещается в файл с любым именем латинскими буквами с расширением .mdl (пример - modulepage.mdl)
2. Переписываем файл с модулем в папку data/modules/
3. Обновляем кэш, после чего страница с модулем станет доступна по адресу с его названием. (пример - site.ru/modulepage.html)

* добавлена возможность работы с биржей статей neotext.ru, теперь у ваших сайтов есть еще один источник уникального контента для автонаполнения!

для авторитетных форумчан
 
В проге можно вставлять ключевики каждые каждые n-символов? Не нашёл как.
 
бобик сдох

Разраб забросил продукты ,вот его офиц заявление на своем форуме


Больше купить лицензии нельзя. Никакие. Нигде. С 01.11.2011г. будет полностью остановлена поддержка. Если кто-то где-то пишет (позже 14 октября), что он торгует Х-софтом - это вор и пират.

Софт всегда распространялся As Is, но те, кто покупал дополнительные (внутри клуба) лицензии с 01.09.2011, могут подать запрос на возврат средств простым письмом в личку с указанием даты приобретения, своего кошелька и WMID (для идентификации покупки). Потраченные средства будут полностью им возвращены. Остальные могут считать это приобретение альтернативой покупки инвайта в клуб.

С 01.01.2012г. последние стабильные версии Х-софта будут выложены в паблик.

Комментарии излишни. В 2010г. после новых фильтров яндекса продажи упали до 10-20 копий в месяц в сумме по всем продуктам. Это не позволяло поддерживать даже саппорт, который стал сразу дотируемым. Об обновлении и говорить не приходится. Два года дотаций в надежде на чудо - это уже слишком. Тренд на продажи в 2011г. стал стабильным, но таким же низким. Так что пришло время его оборвать. И это тот самый день. Клуба это никак не коснется, собственно, софт уже никак его не касается с начала 2010г. Просто обрубаю отсохшие ветви.
 
Назад
Сверху