реально ли "монополизировать" ТОП ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если товарный сайт - не спалитесь по идентичным прайсам и прочему. А ИП\Хуис\ДНСы - обязательно разные.
 
Наверняка у клиента ни одна ООО-ка по которой он работает. Сделай три сайта от разных компаний. Соотвественно будут разные контакты, адреса и т.д., ну и 3 телефона думаю у него тоже есть. Т.о. в топе будут как бы три разные компании, и это будет вполне логично. А доказать их взаимосвязь свогут только налоговые органы :D
 
На мой взгляд тут может быть 2 варианта:
1. Надежный, но затратрый:
Помимо основной фирмы создается еще 2 фирмы каждая со своими контактами (адрес/телефон/email). Под каждую фирму делается свой сайт с уникальным контентом, дизайном, IP и конечно же контактами. Все сайты регятся на разных лиц. На движек и хостинг в принципе можно забить, хотя желательно чтобы и они были уникальными.

2. Более простой, но менее надежный.
Делается 1 сайт фирмы + 2 сателлита.
На сателлитах пишется уникальный, качественный, а главное интересный и полезный тематический контент. На сателлитах можно вообще не указывать адрес, обойтись лишь телефоном (2 допольнительных телефонных номера найти не проблема). Так же как и в предыдущем варианте все домены регятся на разных лиц, разные контакты, дизайн, IP и т.д.

Этот вариант конечно менее надежный, но он 99.9% не клеиться автоматом, и в большинстве случаев даже если стуканут конкуренты связь между сайтами будет настолько неочевидна, а поскольку сайты сделаны для людей и каждый по своему важен и уникален вероятность того что их заафилируют стремиться к 0.
Да, и еще, ни в коем случае сайты не стоит линковать между собой.
 
2Emilio13 ну первый помоему не просто затратный, а ещё и до ужаса замороченный, второй вариант гараздо реальнее
 
из личного опыта скажу, что вполне реально. у меня было такое. почти такое ))) 1,2 и 4 позиция мои.
 
У меня тут возникла такая мысль. Указать на сайтах разные телефоны, а перенаправление делать только на один телефон. Как я знаю, что сотовые телефонные операторы поддерживают данную функцию. И тогда клиенты, позвонившие на разные телефонные номера, попадут на один и тот же номер. Я думаю, что ПС этого никак не смогут вычислить.
 
  • Заблокирован
  • #17
2Emilio13 ну первый помоему не просто затратный, а ещё и до ужаса замороченный, второй вариант гараздо реальнее
Тут все зависит от размеров бизнеса если речь идет о крупном холинге или фирме с филиалами по всей России, то вполне реальный вариант (лично сталкивался с таким - была задача в топ-20 загнать 8 сайтов).
 
есть достаточно толстый клиент, который хочет занять первые 3 места в ТОПе.

если слепить 3 похожих сайта

Вы все слишком усложняете, нет необходимости создавать по сайту на каждый запрос, это всего лишь 3 запроса, пускай и даже очень конкурентные высокочастотники., если б речь шла о 6 и более высокочастниках, тогда возможно в частном случае есть смысл создавать по 1 сайту на каждых 2-3 запроса. Поверьте моему опыту, я сталкивался с такой ситуацией и знаю что говорю.
 
Вы все слишком усложняете, нет необходимости создавать по сайту на каждый запрос, это всего лишь 3 запроса, пускай и даже очень конкурентные высокочастотники., если б речь шла о 6 и более высокочастниках, тогда возможно в частном случае есть смысл создавать по 1 сайту на каждых 2-3 запроса. Поверьте моему опыту, я сталкивался с такой ситуацией и знаю что говорю.
Видимо не совсем поняли ТС, ему надо не по трем ВЧ запросам сайт вывести, а по одному ВЧ первые 3 места в ТОПе :smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху