Различный вывод новостей - как лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krit

Постоялец
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
25
Сорри, за ламерский вопрос. На главной странице сайта размещаю модуль вывода новостей. Он предусматривает разные варианты вывода: статичный и автопрокрутка. Мне предпочтительнее прокрутка, поскольку так расходуется меньше места на главной. Есть ли разница для поискового робота, каким образом выводятся новости?
 
Для гугла, к примеру, чем страница легче тем релевантнее. Соответственно при прочих равних условиях страница без прокрутки (без скриптов)по идеи должна быть выше.
 
  • Заблокирован
  • #3
Сорри, за ламерский вопрос. На главной странице сайта размещаю модуль вывода новостей. Он предусматривает разные варианты вывода: статичный и автопрокрутка. Мне предпочтительнее прокрутка, поскольку так расходуется меньше места на главной. Есть ли разница для поискового робота, каким образом выводятся новости?
Смотря как сделана прокрутка.
Если через iframe то есть т.к. воспринимается как отдельная страница.
Если через js - то надо проверить, видит ли эту инфу ПС.
В сети есть эмуляторы сборщика поисковой системы, можно посмотреть что он считывает со страницы.
 
Вроде как на js. Не дадите ссылку, где можно проверить?
 
Судя по анализу сайта скроллер индексируется роботом так же как и статический вывод.
Не стоит доверять результатам данного сайта, я им давно пользуюсь , и некоторые параметры там неправильны
 
Для гугла, к примеру, чем страница легче тем релевантнее. Соответственно при прочих равних условиях страница без прокрутки (без скриптов)по идеи должна быть выше.
данный фактор оказывает ничтожно малое воздействие на выдачу, поэтому можно тут и не беспокоиться, а делать как удобнее
 
Я считаю чем проще тем лучше. И для поисквика и для пользователей. А место- это же не бумага. Наоборот некоторым влом переходить на предидущую страницу.
 
Я считаю чем проще тем лучше. И для поисквика и для пользователей. А место- это же не бумага. Наоборот некоторым влом переходить на предидущую страницу.
Еще учитывать надо размер страницы , Яндекс к примеру очень большие не проиндексирует правильно и полностью ,без искусственного принуждения.
У меня страница большая есть по длинне, 30% только проиндексировано
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху