Различия FreeBSD и OpenBSD

Что там надо написать, чтобы дали? А то мне ответили, типа, сорри, ты нам не подходишь )))
я писал что мол хочу поэкспериментировать с веб-проектами на питоне и посмотреть как они будут работать на OpenBSD. Дали :)
 
я писал что мол хочу поэкспериментировать с веб-проектами на питоне и посмотреть как они будут работать на OpenBSD. Дали :)
Ясно, попробую еще раз - с другим мылом )
есть у меня еще одно сомнение - что вот на это написать
Who in #devious (IRC) did you talk to? Who will remember talking to you? *
 
Ну ясно, ладно, попробую зайду на канал, пообщаюсь )) - было бы действительно интересно погонять - есть небольшой опыт работы под FreeBsd, новое всегда интересно, по крайней мере для меня.
 
В базисе да, главное отличие - OpenBSD заточен под строгое соблюдение стандартов, как в целом, так и стандартов безопасности в частности. строгий контроль безопасности как внутри системы, так и активный контроль безопасности на уровни приложений и сервисов. Да, как правило какие-то новшества, которые вы видите/пробуете в линукс, здесь скорей всего их не будет (новое/сырое/тестовое считай небезопасное - внутренняя политика OpenBSD), но с другой стороны же новшества в сервисах безопасности, в приложениях прикладной криптографии и новые стандарты безопасности unix-систем в целом здесь в OpenBSD рождаются и идут отсюда во все *unix/*bsd и linux системы.
так что, как мимимум нужно сказать спасибо ребятам за их адский труд, коммюнити не такое и уж большое, но крепкое ;-)
 
Назад
Сверху