Просят освободить домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты купил домен до того как у них появилась ТМ, ты первый занял это имя(точнее второй но это все история.... пусть докажут) - шли их лесом или проси норм сумму.... чтоб тебе хорошо было - даже майкрософт и гугл похожие домены бесплатно и быстро( читай про micro-soft.com и google.ua ) забрать не могут а тут какоето ООО....
 
Могут забрать, еще как, и случаи были, неоднократно. С google.ua ситуация совсем другая, его без ТМ не регистрируют, а зарегистрировать в Украине что-то подобное легко.

Я бы советовал сбить немного денег "на расходы" и решить все по хорошему.
 
да пишу, что домен 3 уровня, я за него и не платил даже, меня беспокоит если будет суд, а там вопросы могут возникнуть типа:
 
Ну, насчет копать сомневаюсь. Но суд они выиграют и судебные издержки, вполне вероятно, оплатите вы. Решите мирно, не сильно ломите цену, так и поясните что потратили время-деньги, хотите просто компенсировать.
 
подобный сайт стоит 15-20к. рублей, а 5к как то не серьезно, да и досудебная притензия тоже как вариант, но без ТМ смысла нет суда, это еще 2-3 месяца пока они ее делать будут, ладно пока не буду заморачиваться.
 
тут дело денег, если денег на суды нет, то лучше полюбовно решать, и выбить компенсацию канечно
 
так ее никто и не предлагал )
 
так проси, скажи что потратился на домен и тп., и будеш сопротивляться, скажи что им будет дешевле тебе немного дать чем тратится на суды.
 
Владелец гугл.уа в суд даже не приходил. Чего вы так боитесь в данном случае, я не пойму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху