Прошу помощи в перехвате домена в зоне .BIZ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coach

Creator
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
1.329
Реакции
493
Прошу поделиться опытом кто перехватывал освобождающиеся домены в зоне .BIZ
Через какого регистратора или реселлера?
Может софт какой нужен?
 
Могу перехватить домен в .biz.
Цена: 3 reg fee
Через регистратор snapnames.com, там только paypal.
 
Если домен более-менее звучный - перехват очень маловероятен. В main tld (как впрочем и в ру зоне) освобождающиеся домены, кроме своры профессиональных киберсквоттеров, пасут и регистраторы, перехват происходит за секунды, если не десятые доли.
 
Если домен хороший, то его занимают регистраторы и вытавляют на аукционы, как это делает snapnames.com.
Если никто ставок не ставит, то они его удаляют.
 
Да этот домен не особо звучный и смысл его мало кому понятен... :)
Это для моего, так сказать, самолюбия :D
Я что-то не понял что значит:
В баксах можно?
 
Это значит три цены регистрации. То есть где-то 20$
 
Есть три основных конторы, которые занимаются перехватом освобождающихся доменов: pool.com, snapnames.com и namejet.com

Имеет смысл использовать сразу три, т.к. в 99.9% случаев домен достанется одной из них, а платишь только в случае удачного перехвата. Стоит это $59 у снапнеймс и $69 у остальных. Если заявку на перехват подал только ты один, то заплатишь только эту цену, а если желающих несколько, то домен отправляется на частный аукцион, в котором участвуют все подавшие заявки на перехват.

Еще нужно учитывать, что у некоторых регистраторов домены можно перехватить еще ДО фактического освобождения. Например, у регистратора name.com все заэкспайрившиеся, но еще не освобожденные домены (в течение 5 дней пока они имеют статус on-hold delete) можно купить по $19.99.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху