Продвижение статьями - плодим конкурентов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из всего изложенного понял, что у себя на сайте нужно оригинальную статью размещать, а в каталогах статей нужно размещать, читабельный копирайт статьи.
Правильно. И чем больше этот копирайт будет отличаться от оригинала - тем лучше... Главное - сохранить тематику статьи.

к примеру уникальная статья на сайте на 20-30к символов, можно ли её разбить по 1500 символов и запостить в каталоге?
Конечно можно, НО НЕ НУЖНО... Таким размещением Вы понизите уникальность своей статьи. К тому же есть возможность, что эти кусочки по ключам будут выше, чем Ваш сайт (как уже ранее обсуждалось)...

Будут ли считаться такие кусочки уникальными по отношению к полной статье?
Эти кусочки будут дублировать оригинал статьи...
Пример: разместили Вы кусок размером в 30% где-то на стороннем ресурсе. Имеем на выходе: уникальность кусочка 0% (полная копия куска Вашей статьи), уникальность Вашей статьи 70% (точный кусок сами выложили). Зачем своими руками деуникализировать то?

Как будут реагировать ПС если такие кусочки без копирайта разместить ещё в нескольких каталогах?
2 Варианта:
1 - ПС посчитает эти кусочки дублем Вашей статьи - и не обратит особого внимания на них
2 - ПС посчитает Вашу статью не уникальной и начнёт к ней, соответственно, хуже относится
+ нормальный каталог не примет к себе не уникальный контент...
 
В наше время многие школьники готовы отрерайтить сотни статей.
Ведь для размещения в каталогах не обязательно их оптимизировать.
 
2 Варианта:
1 - ПС посчитает эти кусочки дублем Вашей статьи - и не обратит особого внимания на них
2 - ПС посчитает Вашу статью не уникальной и начнёт к ней, соответственно, хуже относится
+ нормальный каталог не примет к себе не уникальный контент...

Спасибо за советы.
Статья является уникальной если, она не повторяется на других сайтах. Но любая статья не застрахована от копипаста, значит ПС, определяют уникальность в зависимости от времени публикации статьи. Если в течение очень короткого промежутка времени опубликовать 5 одинаковых статей на разных нормальных каталогах, они же его 100% примут. Вопрос в том будет ли толк из этого?
 
Спасибо за советы.
Статья является уникальной если, она не повторяется на других сайтах. Но любая статья не застрахована от копипаста, значит ПС, определяют уникальность в зависимости от времени публикации статьи.
Не факт. Как ПС узнает узнает, когда опубликована статья? Вот когда статья проиндексирована - это понятно, а публикация - штука туманная... У меня на сайте робот бывает раз в неделю, а какой-то дядя спёр у меня статью через 3 дня после размещения и она него проиндексировалась раньше... И как поисковик поймёт, что опубликована она была раньше у меня?.. Ответ - никак...
PS: дату публикации на сайте (например Вордпресс)я могу поставить и в 1835 году, поэтому такую дату публикации поисковик тоже не смотрит.

Если в течение очень короткого промежутка времени опубликовать 5 одинаковых статей на разных нормальных каталогах, они же его 100% примут. Вопрос в том будет ли толк из этого?
Да, примут... Поисковик проиндексирует эти все статьи и сочтёт 4 сайта спамом, 1 первоисточником. Вопрос: зачем корячиться размещая на 5, если выхлоп будет почти как с одной?
 
Подозревал, что оно приблизительно так и есть.
Получается, как повезет.
А алгоритм по которому определяется первоисточник известен только ПС. И тут никаким способом нельзя доказать, что твоя статья первоисточник?
 
Подозревал, что оно приблизительно так и есть.
Получается, как повезет.
А алгоритм по которому определяется первоисточник известен только ПС. И тут никаким способом нельзя доказать, что твоя статья первоисточник?
Для сайтов с ТИЦ 10 и более Яндекс ввёл специальный инструмент в панели вэбмастера. Экспериментальный и не 100% работающий.
+ есть методики как загнать бота побыстрее к себе на сайт (типа прогона по социалкам, пинга и тд и тп)
 
Подозревал, что оно приблизительно так и есть.
Получается, как повезет.
А алгоритм по которому определяется первоисточник известен только ПС. И тут никаким способом нельзя доказать, что твоя статья первоисточник?
Размещай статьи у себя на сайте почаще... Если нет чего разместить большого - размещай не очень большие статьи. Тем самым ты прикормишь робот поисковика и он станет ходить на сайт чаще.
Тогда при размещении статьи он быстрее её проиндексирует и ты будешь первоисточником...
Здесь почти всегда действует правило: "кто первый встал (проиндексировался), того и тапки (статья)" :)
PS: кстати ссылки с ЖЖ реально ускоряют индексацию страниц на которые ссылаются... У меня индексируется за час при наличии 5 ссылок с разных ЖЖ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху