Помощь Проблемы с мультиязычностью (дубли страниц)

Dream777

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
87
Реакции
8
Добрый день, форумчане! Нужна помощь, есть мультиязычный сайт по дефолту стоит русский язык, соответственно при переключении на русский из урл по умолчанию /ru/ удаляется, но есть костыль в иконке смены языка с украинского на русский есть префикс есть /ru/ вот пример для ясности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добрый день, форумчане! Нужна помощь, есть мультиязычный сайт по дефолту стоит русский язык, соответственно при переключении на русский из урл по умолчанию /ru/ удаляется, но есть костыль в иконке смены языка с украинского на русский есть префикс есть /ru/ вот пример для ясности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Приветствую, если я правильно понял, то данный префикс должен присутствовать. А когда выбран украинский язык, то должен появляться префикс - /ua/
Вам нужно добавить по одному пункту меню для каждого языка и один пункт - по умолчанию с параметрами языка (все).
 
Приветствую, если я правильно понял, то данный префикс должен присутствовать. А когда выбран украинский язык, то должен появляться префикс - /ua/
Вам нужно добавить по одному пункту меню для каждого языка и один пункт - по умолчанию с параметрами языка (все).
Добрый день, как раз наоборот, префикс /ru/ должен исчезнуть в переключении языков, так как он по умолчанию удаляется, а в при переключении в языковой раскладке он есть и на изображении видно что ссылка неправильная. вместо site.com ссылка site.com/ru/
 
Добрый день, как раз наоборот, префикс /ru/ должен исчезнуть в переключении языков, так как он по умолчанию удаляется, а в при переключении в языковой раскладке он есть и на изображении видно что ссылка неправильная. вместо site.com ссылка site.com/ru/
Это так для Вас необходимо удалять префикс /ru/ из ссылок??? Ведь его можно и не удалять... думаю Вы знаете где и как сделать это в настройках... получается конечно же не сильно кашерно с дополнительными префиксами, но зато работает...
и тогда думаю проблема исчезнет сама собой...
 
Добрый день, как раз наоборот, префикс /ru/ должен исчезнуть в переключении языков, так как он по умолчанию удаляется, а в при переключении в языковой раскладке он есть и на изображении видно что ссылка неправильная. вместо site.com ссылка site.com/ru/
тут все очень подробно написано, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это так для Вас необходимо удалять префикс /ru/ из ссылок??? Ведь его можно и не удалять... думаю Вы знаете где и как сделать это в настройках... получается конечно же не сильно кашерно с дополнительными префиксами, но зато работает...
и тогда думаю проблема исчезнет сама собой...
Ничего не кошерно, это дубли и редирект 301 что для сего вообще ниразу не гут

ну а вы какой модуль поставили сео ссылок ? a404href , или какие там еще под горе джумлу есть, там и отключается в настройках.
включил стандартный джумловский
тут все очень подробно написано, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это не то, у меня всё работает, переключения языков, но суть гораздо глубже, для сео это проблема, может я запутанно объяснил извините...
 
Ничего не кошерно, это дубли и редирект 301 что для сего вообще ниразу не гут


включил стандартный джумловский

это не то, у меня всё работает, переключения языков, но суть гораздо глубже, для сео это проблема, может я запутанно объяснил извините...
У вас какие настройки стандартного плагина Joomla - Фильтр языка?
 

Вложения

  • 2017-06-09_191829.png
    2017-06-09_191829.png
    43,3 KB · Просмотры: 8
У вас какие настройки стандартного плагина Joomla - Фильтр языка?
Точно такие же, думаю это стандартная фишка джумлы, так как на втором сайте у меня таже ерунда
 
Точно такие же, думаю это стандартная фишка джумлы, так как на втором сайте у меня таже ерунда
пункт в плагине "Удалять префикс языка по умолчанию" - попробуйте включить/выключить и SEF включите/выключите.
Просто, почти на всех DEMO шаблонах реализована мультиязычность методом создания для каждого языка по пункту меню для определенного языка и не должно быть так, что например главная страница без префикса.
Вот к примеру:
идем по адресу -
Код:
http://demo.solidres.com/joomla/infinity_hub/index.php/
он автоматом перекинет нас на /en
 
Ничего не кошерно, это дубли и редирект 301 что для сего вообще ниразу не гут


включил стандартный джумловский

это не то, у меня всё работает, переключения языков, но суть гораздо глубже, для сео это проблема, может я запутанно объяснил извините...
По ходу меня не поняли. Я про то, что зачем изначально удалять префикс языка... Diex ведь написал как реализовать мультиязычность. Могу повториться. Создаем три меню. Русский, украинский и по умолчанию как обычно английский. Затем просто выбираем какие страницы в каком меню отображать... И всё... Тогда изначально можно не отключать удаление префиксов для рускоязычных страниц в настройках. И не будет дублирования. Это просто... Совсем просто как 2х2=4.
 
Назад
Сверху