[Запрос] Проблемный хостинг или я ошибаюсь?

k2004

Создатель
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Моя проблема - не могу определиться на каком хостинге размещены мои сайты - на плохом, нормальном или отличном? Помогите определиться!
Суть проблемы:
У меня два сайта на джумле, оба находятся на хостинге p-host.com.ua. В роде все отлично - техподдержка быстрая и грамотная ( могу и перезвонить в случае необходимости ), скорость открытия сайтов хорошая ( ну бывают моменты, когда сайты недоступны, но это редкость ), цена нормальная. Но есть одно но - уже второй раз за год хостинг отправляет в бан поискового робота Яндекса. В следствие чего, сайты вылетают из индекса и посещаемость ( и доход соответственно )значительно падает ( трафик с яндекса 50-60% ). Пиши в техподдержку хостинга, в ответ - данный айпи удален из стоп-листа! И все! После второго раза, я у них спросил - как это у Вас получается? В ответ тишина. Может это нормально и такие проблемы у многих? Я придираюсь к хостеру?
Что скажете? Менять хостинг или нет? Какое Ваше мнение или совет?
Вот выбрал пару вариантов на замену - tanhost.ua и avahost.ua, но не уверен, что качество услуг будет лучше. Заранее спасибо!
 
Возьмите VPS\VDS
 
Даже не могу представить чем хостеру не угодил бот поисковиков... Скорей всего это какие-то ошибки и сои системы, т.к. большинство сайтов не станут хостится если их сайты не будут видны в поисковой выдаче.
 
Даже не могу представить чем хостеру не угодил бот поисковиков... Скорей всего это какие-то ошибки и сои системы, т.к. большинство сайтов не станут хостится если их сайты не будут видны в поисковой выдаче.
Объясняю:
Если у вас дешевый хостинг, то на сервере кроме вас, еще куча сайтов... бот поисковика начинает грузить сервер.... все начинает тормозить на других сайтах, которые на сервере.
Админы просто блокируют ботов поисковика и типа серверы начинают работать быстрее...))!
зы
Возьмите VPS
а лучше VDS (xen а лучше kvm) и будет вам счастье!
 
Если у вас дешевый хостинг, то на сервере кроме вас, еще куча сайтов... бот поисковика начинает грузить сервер.... все начинает тормозить на других сайтах, которые на сервере.
Админы просто блокируют ботов поисковика и типа серверы начинают работать быстрее...))!

Эта мысль меня тоже посещала! Но если это так, то слов просто нет.... Да и хостинг вроде не дешевый - 6 баксов в месяц, если б гнался за дешевизной до нашел бы что-нибудь другое.
 
Скажите хостеру внести их айпи в белый список)
У Вас айпи выделенный для сайта?
 
Скажите хостеру внести их айпи в белый список)
У Вас айпи выделенный для сайта?
Нет! Не думал, что для меня это важно. Сайты ведь у меня простые, не мега проекты с серьезными доходами.
 
Возможно на айпишниках висят еще доры и тд.
Пробуйте сменить хостера, можете посмотреть наше предложение.
 
Ну я так понимаю, если Ваши сайты периодически не работают, значит 99% вероятность, что кто-то DDossит сайт, находящийся на сервере на котором располагается Ваш сайт. А по поводу Яндекс-Блек листа, тоже как Вариант Яндекс Боты заходят во время Ддос атаки, сервер может просто их игнорить, следовательно обратный запрос поисковик не получает, следовательно Ваш индекс падает! А вообще это не дело! Лучше переезжайте на другой хостинг! Например к -=ZorG=-
 
Тоже была подобная ситуация на авахост, сейчас несколько своих сайтов визиток тоже использую джумла) хостю та omp9 для одного магазина на хостпро ну а для своего личного магаза поднял сервак на gentoo и теперь мне щасте. Кстати пров. у меня ДКС.
 
Назад
Сверху