Вопрос Проблема: покупатель при повторном заказе не может использовать свой основной почтовый ящик в рег. данных

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
693
Реакции
322
Есть старый проект на Prestashop (1.7.x), за ненадобностью возможность регистрации пользователя была отключена. Соотвественно пользователи не имеют возможности создавать и присоединяться к своим профилям.
Покупатель выбрал товар, заполнил данные, оплатил и получил свой товар.

Сейчас при тесте заметил, что если пользователь уже что-то заказывал, то при повторном заказе Presta кидает ошибку, мол такой почтовый ящик уже используется, введите другой.
Данный расклад совсем не радует, что с этим можно сделать? Как исправить? Может не до конца был активирован данный режим(запретить регистрацию)?
 
А вот почта то нужна, на неё фактура шлётся и статусы доставки.
Плюс появляется вторая часть вопроса: товар возвращаемый, знаю, что в PS есть модуль, отвечающий за возврат. Только ещё пока не выяснил, будет ли опубликована ссылка в письме пользователю, через которую можно оформить возврат товара
 
Есть старый проект на Prestashop (1.7.x), за ненадобностью возможность регистрации пользователя была отключена. Соотвественно пользователи не имеют возможности создавать и присоединяться к своим профилям.
Покупатель выбрал товар, заполнил данные, оплатил и получил свой товар.

Сейчас при тесте заметил, что если пользователь уже что-то заказывал, то при повторном заказе Presta кидает ошибку, мол такой почтовый ящик уже используется, введите другой.
Данный расклад совсем не радует, что с этим можно сделать? Как исправить? Может не до конца был активирован данный режим(запретить регистрацию)?
у меня с точностью наоборот, покупашки могут миллион раз использовать один и тот же email:dead:
как вариант - измените в базе требования к заполнению поля в таблице (проверка на уникальность)
 
  • Нравится
Реакции: 01K
как вариант - измените в базе требования к заполнению поля в таблице (проверка на уникальность)
можно поподробней? Вдруг пригодится в будущем (пока работает как есть)
 
Назад
Сверху