Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что это такое "дурацкие урлы"? Можно подробней?
ЧПУ, т.к. с ним бывают случаются проблемы (нужно настраивать адреса страниц, чтобы они не были в виде
site.ru/index.php?route=product/category&path=20, а было красиво site.ru/tapki).
Проблема с кодом 404 – ошибка 404 просто не отдается страницей, в результате поисковик удаленную страницу по-прежнему воспринимает как реально существующую, продолжает ее индексировать. То есть с точки зрения поисковой оптимизации существует опасность, что индекс вашего сайт будет загроможден «мусором».
Не полностью отлажена работа с SEO (возможность смотреть одни и те же страницы по разным URL "дубли", но проблема решается установкой seo модуля seo_pro) (большинство проблем решается с помощью дополнительных расширений).
И волокиты не так много, стоит один раз сделать и уже понятно...
В престе такого нет, там с урлами все нормально...
 
ЧПУ, т.к. с ним бывают случаются проблемы (нужно настраивать адреса страниц, чтобы они не были в виде
site.ru/index.php?route=product/category&path=20, а было красиво site.ru/tapki).
Не полностью отлажена работа с SEO (возможность смотреть одни и те же страницы по разным URL "дубли", но проблема решается установкой seo модуля seo_pro) (большинство проблем решается с помощью дополнительных расширений).
Это не так. Для того, чтобы ЧПУ заработал в любом движке эл. магазина, в т.ч. Opencart необходимо включить ЧПУ в админке и в случае с Opencart всего лишь переименовать htaccess.txt в .htaccess И БОЛЬШЕ НИЧЕГО, чтобы ЧПУ заработал корректно. Разумеется до этого желательно заполнить поле SEO для каждой категории и производителя.
Дубли невозможны даже в принципе, т.к. Вы просто не сможете сохранить форму с дублирующимся SEO в Opencart.
Отсюда - все Ваши выводы надуманны или из-за неосведомленности, или если Вам выгодно пиарить Prestashop (принижать Opencart).
 
Ни то, ни другое.

ocstore 1.5.5.1.2
основной довод против opencart 2 - мало расширений.
 
Ни то, ни другое.

ocstore 1.5.5.1.2
основной довод против opencart 2 - мало расширений.

а преста тут при чем?
1,5 версия не поддерживается, и не очень-то перспективная по этой причине
 
1,5 версия не поддерживается, и не очень-то перспективная по этой причине

Как это не поддерживается?
ocStore очень даже поддерживается. Другое дело, что развития дальше не будет ветки.

И какая речь может быть о перспективе если некоторых нужных модулей для 2-ки просто нет?
Есть конечно, перспектива подождать и нужный модуль может быть и появится, а может быть и нет для 2-ки. А если магазин нужен прямо сейчас и нужные модули для 1.5-ки вот есть сейчас?

Уж лучше "неперспективная" 1.5-ка, для которой УЖЕ есть всё. И ни один автор модулей, которые требуют обновления (вроде оплаты) не собирается отказываться от поддержки этой ветки.
На ближайшие годы хватит. ИМХо, разумеется.

а преста тут при чем?
так в заголовке голосовалка идет.
 
По данному голосованию темы, уже можно определить !
Моё мнение: OpenCart и PrestaShop одинаковы, Мне нравится и та коробка и другая, Но OpenCart мне ближе и проще в настройках и редактировании.
Каждому выбирать нужно под себя.
Мой совет: Установить две коробки себе на локалку, и поковыряйте их в течении 1-2 месяцев чтоб понять на самом деле что для вас лучше....
 
Посмотрите на доступность шаблонов, если особо нет времени сидеть и верстать оболочку сайта. OpenCart уже изучен вдоль и поперек, куча форумов с решением различных проблем, а так же модулями и шаблонами. Но опять же, все зависит от предпочтений.
 
Посмотрите на доступность шаблонов, если особо нет времени сидеть и верстать оболочку сайта. OpenCart уже изучен вдоль и поперек, куча форумов с решением различных проблем, а так же модулями и шаблонами. Но опять же, все зависит от предпочтений.
Я думаю что предпочтение одной из коробок нужно выбирать, исходя из своих знаний и умений, opencart легче усваивается чем prestashop это исходя из своего опыта, я быстрее разобрался в структуре и т.п а вот в престе ковыряюсь 2-й месяц и еще есть уйма вопросов по ней )
 
Как это не поддерживается?
ocStore очень даже поддерживается. Другое дело, что развития дальше не будет ветки.

И какая речь может быть о перспективе если некоторых нужных модулей для 2-ки просто нет?
Есть конечно, перспектива подождать и нужный модуль может быть и появится, а может быть и нет для 2-ки. А если магазин нужен прямо сейчас и нужные модули для 1.5-ки вот есть сейчас?

Уж лучше "неперспективная" 1.5-ка, для которой УЖЕ есть всё. И ни один автор модулей, которые требуют обновления (вроде оплаты) не собирается отказываться от поддержки этой ветки.
На ближайшие годы хватит. ИМХо, разумеется.


так в заголовке голосовалка идет.

согласен, если сейчас и здесь, и нет необходимого модуля под 2-ку....
а какого модуля под 2ку нет?, естественно для Ваших нужд
 
Единственное сомнение которое меня мучает,выбрать Оpencart 2.0 или Оpencart 1.5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху