Реализовано Предлагаю ввести маркер "мошенник" [SCAM] - что бы обезопасить пользователей от возможных рисков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
У нас на форуме большое количество специалистов, также на форуме много новых пользователей, которые тем или иным способом, взаимодействуют друг с другом.
Иногда они оказывают услуги без предварительной оплаты, или берут кредиты на определенный срок, и потом не возвращают.
Те кто был обманут, создают как правило темы в разделе Black list.
Но это не всегда решает вопрос, т.к попросту, тот кто не выполнил свои обязательства, может просто игнорировать сообщения, и посещать форум дальше.
Также не все пользователи могут знать о том, что кто-то конкретно не выполнил свои обязательства.

Поэтому я предлагаю следующее.

1. Создать дополнительную группу "SCAM".
У этой группы будет закрыт доступ к просмотру всех тем во всех разделах кроме раздела "Black list".

2. Когда пользователь подозревается в мошенничестве, ему присваивается метка [SCAM].
Соответственно, если он, не будет решать вопросы, относительно претензий, маркер останется, и пользователь не сможет полноценно пользоваться форумом.

Как будет выглядеть?
[XenForo.Info]_1630918425451.png
[XenForo.Info]_1630918409464.png



Какие я вижу плюсы?
- Аккаунты с плохой репутацией, будут "заблокированы";
- Аккаунт с меткой [SCAM], никто не захочет покупать;
- Мы (администрация) НулледВС - хотя бы частично сможем предостерегать наших пользователей о возможных рисках.

Если это будет реализовано, то и будут обновлены основные правила форума + раздела.

Очень хочется услышать ваше мнение.

Что бы проголосовать, нужно в правом углу нажать на указатель вверх (за) / низ (против)
Ashampoo_Snap_2 марта 2022 г._19h08m29s_008_.png


В прикрепленном файле сам плагин:
 

Вложения

  • [XenForo.Info]_Smoke-MarkScammer-1.0.1.zip
    33,2 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Это предложение было реализовано. Голоса больше не принимаются.
Думаю нет, дают знакомым по большей части, что то урегулируется при общении. Если уж совсем в наглую кидок - есть блек лист. А эти метки не нужны, как то так сами разберёмся. Да и блеков единицы
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
@dmx , допустим о твоём случае, пользователь, как ты сам понимаешь, не появляется на форуме с 10 Фев 2022, у него большое количество постов, и вполне вероятно что не все кто с ним общается, знают что он тебя игнорирует. Соответственно, он может также поступить с кем либо ещё, или же, попробовать продать аккаунт (что категорически запрещено правилами). А вот если у него будет стоять метка, тогда он будет вынужден ответить в твоей теме, объяснить ситуацию, и если будет урегулирован вопрос, то маркер будет снят. Если плохое предложение, ставь указатель вниз... :D т.к голоса учитываются только исходят из нажатия...)))

Ashampoo_Snap_2 марта 2022 г._19h08m29s_008_.png
 
Последнее редактирование:
Это мера нормальная, но половинная. Потому что после расчёта с должником метка снимется и никто не будет видеть что была попытка кидка. Неоднократно после расчётов темы в блеке просто удалялись, я даже тему делал в своё время с предложением чтобы запретить удалять темы в блеке даже после положительного решения ситуации: https://nulled-mirror.com/threads/Предлагаю-в-разделе-Блек-лист-отключить-удаление-тем.257669/ там я всё подробно всё описал, но у виоделе позиция была противоположная..., как сейчас с этим не знаю. А перед темой пост в блоге написал, посколько блоги закрыты, привожу скрин во вложении. Это тоже всё к обсуждению по ситуации... и мерам воздействия.
 

Вложения

  • кредиты и долги.jpg
    кредиты и долги.jpg
    222,4 KB · Просмотры: 3
Серега, ситуации разные, кто то проект не во время сдал, кто то просто забыл или сейчас нету денег. Мы прежде всего люди, и как то договариваемся. Всё решили и тему удалили. Не решили - тема висит. Но так реально нельзя за косяк, а косяк это сдал работу не во время, должен несколько тысяч, тут же нет больших сумм. И тебе клеймо на всю жизнь - вот зачем? Гриз правильно говорит - что мне залоги брать и реализовывать потом - сами решайте.

Я как человек отсидевший 28 дней двумя сроками знаю, что нельзя человека перевести в другую масть, для этого нужно коллективное решение.
 
Последнее редактирование:
Но так реально нельзя за косяк, а косяк это сдал работу не во время, должен несколько тысяч, тут же нет больших сумм. И тебе клеймо на всю жизнь - вот зачем?
При чём тут клеймо. Это просто история взаимоотношений с этим человеком. Если он признал свои ошибки после создания темы, выполнил взятые обязательства и кредитор сказал что претензий не имею - это наоборот плюс. И это не важно речь идёт о деньгах или какой-то работе по сайту. Т.е. я в таких темах смотрю за связностью обсуждения, стилем изложений ответов на претензии. Мне программисты бывало сроки срывали или пропадали, но потом всё исправляли и я снова к ним образался. Важно же как всё было обсуждено, и как всё было реализовано в итоге. т.е. наличие темы с историей где человек сперва накосячил и потом всё исправил и разговор вёл вежливо, на мой взгляд это плюс и хорошая реклама - а таких тем тоже удалялось немало.
 
Многие общаются по разным мессенджерах, что там и как фиг знает. Есть договор - он не выполнен - блек, и то это крайняя мера. Блек решен - топик удаляется. Человеку же ещё трудиться всю жизнь. Понимаешь на него блек "мошенник" и он не удалится. Знаю топики когда через год разбанивали, там да не правильно было. Но пойми, окливетать можно любого, и зачем на него блек на всю жизнь. Хотя и вопрос решен. Да вот тупанул и что то не вовремя сделал, мы же люди и делаем ошибки - не успел, звезды не сошлись и т.д.
Да и сколько блеков - единицы.
 
Если решён - то префикс у темы поменять с проблема на решён. Но я о другом. Больше доверия тому кто накосячил и потом всё исправил и компенсировал, чем тому о ком ты вообще ничего не знаешь, т.е. нету никакой информации. У меня есть знакомый, в 90-е что-то хотел вынести их магазина - в общем поймали, не помню так спустили или условку дали. Но с тех пор, он даже не думает больше в ту сторону. Т.е. за битого двух небитых дают. Можно вообще раздел Блэк переименовать в раздел - Отзывы. Как-то логичнее будет.
 
Идея хорошая, но кто судьей будет? Кроме плохих исполнителей много очень плохих заказчиков. Сложно разобраться, кто на самом деле прав, например тот же долг, взял в одной платежке, перевел на другую, скрин прикрепил, тот кто давал, говорит что не его кошелек и если не отдаст еще раз, будет метка scam на форуме.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
Реализовано.

Данный маркер могут выдавать только администраторы форума, если факт мошенничества подтвердится, и будут предоставлены неоспоримые факты.

Любой зарегистрированный пользователь, может в рамках форума, создать тему. в разделе https://nulled-mirror.com/forums/black-list.50/
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: HDD
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху