Обсуждение Предлагаю скрывать само наличие хайда в посту для тех кому он недоступен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Предлагаю скрывать само наличие хайда в посту для тех кому он недоступен включая гостей.

Тогда мне кажется ваще такая проблема как, выпрашивание ссылок из под хайда исчезнет и набор постов исчезнет, раз не будет виден уровень хайда и в каком посту он есть на странице. И региться на форуме только ради скачки скрытой инфы не будут, будут видеть только текст вокруг. Собственно минус только тот, что исчезнет стимул к набору постов чтобы прочитать какой-то хайд, но не уверен что это существенный минус. По сути к тому времени когда получаешь доступ к высокому хайду, продукт становится уже не актуален:)
 
Ну, с одной стороны хорошо и я не против, с другой стороны Гриз опять может это назвать барыжничеством.
Так что я бы не спешил идти на торги своих хайдов. Пусть Гриз выскажет, а то по шапке получат все :dead:
ну и также про учасников складчин
 
ну и также про учасников складчин
Давайте не будем путать божий дар с яичницей. Информация под хайдом, автором которей я являюсь - принадлежит мне одному. Соответственно, что хочу, то с ней и делаю. Складчина - это коллективная собственность. Продажа информации из складчин в рамках сообщества Nulled - категорически запрещена.
 
Информация под хайдом, автором которей я являюсь - принадлежит мне одному
Дык я выкладываю только чужие разработки :dk: значит я не смогу торговать хайдом? Ну вот это уже совсем другой разговор :pop:
 
Дык я выкладываю только чужие разработки :dk: значит я не смогу торговать хайдом? Ну вот это уже совсем другой разговор :pop:
Это касается и нуллов, которые чаще всего и попадают под хайд. Слить и занулить что-то - это тоже своеобразная работа. Думаю, нуллер имеет полное право получать какие-то плюшки за свою работу.
 
Это касается и нуллов, которые чаще всего и попадают под хайд. Слить и занулить что-то - это тоже своеобразная работа. Думаю, нуллер имеет полное право получать какие-то плюшки за свою работу.
Пф, таких хайдов 1 на 100к.
Все релизят с пабликов в основном, редко попадается пост с уникальным контентом, и ты не являешься ни автором контента, ни его нуллом - спиждил где то и выложил под хайд и торгануть уже не сможешь
 
Пф, таких хайдов 1 на 100к.
Все релизят с пабликов в основном, редко попадается пост с уникальным контентом, и ты не являешься ни автором контента, ни его нуллом - спиждил где то и выложил под хайд и торгануть уже не сможешь
Предлагаю, для ясности, считать автором в данном случае человека, который поместил информацию под хайд. Если уникальность информации равна нулю, разумеется, платить за нее никто не будет. Пойдут искать в другое место. В целом, мы начинаем уходить от сабжа. Единственное, что я хотел уточнить, это то, что автор хайда имеет право продать доступ к информации заинтересованному лицу. Или прикажете штрафовать пользователей за сообщения типа "готов заплатить за информацию из-под хайда"? Глупо же...
 
Предлагаю, для ясности, считать автором в данном случае человека, который поместил информацию под хайд. Если уникальность информации равна нулю, разумеется, платить за нее никто не будет. Пойдут искать в другое место. В целом, мы начинаем уходить от сабжа. Единственное, что я хотел уточнить, это то, что автор хайда имеет право продать доступ к информации заинтересованному лицу. Или прикажете штрафовать пользователей за сообщения типа "готов заплатить за информацию из-под хайда"? Глупо же...
Да кто ж против на пиво заработать? Но в какой то мере это есть барыжничество, и Гриз такой расклад не потерпит. Вот увидишь)
 
Предлагаю, для ясности, считать автором в данном случае человека, который поместил информацию под хайд. Если уникальность информации равна нулю, разумеется, платить за нее никто не будет. Пойдут искать в другое место. В целом, мы начинаем уходить от сабжа. Единственное, что я хотел уточнить, это то, что автор хайда имеет право продать доступ к информации заинтересованному лицу. Или прикажете штрафовать пользователей за сообщения типа "готов заплатить за информацию из-под хайда"? Глупо же...

Что-то типа того я предлагал Гризу и всем остальным, но развели детский сад и прикрыли мою тему. Так что это не вариант, я так лично думаю

P.S. За 5 лет, проведенных здесь столько всего выложил и ни разу денег не потребовал или кто-то мне предложил. Хотя 30% релизов были куплены на мои средства, а выкладывал безвозмездно, хотя было большое желание отбить часть потраченных денег, но увы - есть жесткие правила и не хотелось за лишние 100 рублей портить репутацию и славится барыгой
 
Предлагаю, для ясности, считать автором в данном случае человека, который поместил информацию под хайд. Если уникальность информации равна нулю, разумеется, платить за нее никто не будет. Пойдут искать в другое место. В целом, мы начинаем уходить от сабжа. Единственное, что я хотел уточнить, это то, что автор хайда имеет право продать доступ к информации заинтересованному лицу.
Извини, но это неправильно. Автор - это тот кто создал продукт и точка. К примеру сам базу собрал, или скрипт написал, или курс сделал по своему опыту видио сам записал. А то что ты говоришь, это что любой кто зарегистрирован на складчике получил копию продукта, потом выложил под хайд на нулледе и написал снизу, кому надо продам за 10 баксов - пишите в личку. Вот первых модераторы сразу наверно снесут топик или перенесут его в рекламный раздел, торговать только там можно, во вторых перепродажа не своего товара - это барыжничество. К примеру когда генка захотел отбить деньги на покупку скрипта, и выложить его в складчине за счёт её участников - дело вроде кончилось сносом темы. А алекс.волк под новый год за схожее месяц ещё бана получил. И вообще это всегда было запрещено.
Тот кто выкладывает и автор это разные вещи, вот скажем доктор или лифт что-то выложили и кто-то им бы отписал типа на денег, куплю у тебя доступ к хайду - думаю бан был бы пожизненный и апелляции бы не помогли. И все в общем к этому уже привыкли.
Потому что как ты предлагаешь, это уже отследить вообще нельзя. Полно платных закрытых форумов, оттуда качать инфу и сюда выкладывать с целью продаж - это будет отдельный бизнес такой.
Или прикажете штрафовать пользователей за сообщения типа "готов заплатить за информацию из-под хайда"? Глупо же...
Регулярно штрафы за такое выдаются. В чатике - преды. Бывает что пишут, релизёру и просят дать эту инфу под предлогом что прошло пару лет уже и т.п. кто-то даст, кто-то нет, кто-то ещё и пожаловаться нажмёт. Вот продавать чужое, это всегда было тут запрещено. Если автор сам написал софт и потом для нулледа выложил его под хайд, то в топике есть наверняка ссылка и на продажник чтобы там можно было купить у автора со скидкой. Рипы под вопросом - продаются в рекламном разделе если рипнуты под заказ или с существенными доработками в функционале или с закрытием дыр, тоже там или в складчинах. Нуллы не продаются вроде, хотя есть в рекламном услуга взлом софта, и взломанный софт принадлежит взломщику и тот может его тоже в рекламном продавать.

В общем моя позиция такая. Продажи должны осуществляться в рекламном разделе, в складчину или нет - не важно. Если автор продукта решил выложить его бесплатно для нулледа, он под хайдом пишет ссылку на продажник или топик в рекламном и продаёт там. Если такого нет, то значит продажи того что выложено не планируется и выпрашивание штрафуется.
 
Тогда, мне кажется, что обсуждать больше нечего. На том и порешим, хайд остается таким, как и был. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху