Помощь Поменять оформление модулей в шаблоне yootheme

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Стыдно признаться, но не могу понять где задается оформление модулей в новых шаблонах от yootheme.
Раньше за индивидуально оформление модуля отвечало поле Module Class Suffix.
Но, в последних шаблонах это поле пустое, а оформление у блоков разное.
Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Надеюсь не ошибся)

"uk-width-1-1 uk-width-medium-1-4" - класс оформления блоков.

Все стили для блоков первой строки:

@media (min-width: 1220px)
.uk-grid:not(.uk-grid-preserve)>* {
padding-left: 25px;
}
________________
.uk-width-1-1 {
width: 100%;
}

Остальные позже напишу
Копай по файлам стиля. Удачи)
 
Последнее редактирование модератором:
Немного не то :)
Видимо я не совсем верно выразился.
Понятное дело, что за оформления модулей (да и самого сайта) отвечают файлы стилей.
Вопрос был о том, как присвоить тот или иной стиль (уже прописанный в шаблоне), конкретному модулю?
Раньше конкретный стиль указывался в поле Module Class Suffix, но в шаблоне ссылку на который я привел в первом посте, это поле пустует, а оформление у модулей разное.
 
<section class="tm-top-b uk-grid" data-uk-grid-match="{target:'> div > .uk-panel'}" data-uk-grid-margin=""> - класс ряда блоков
Это первый блок-

<div class="uk-width-1-1 uk-width-medium-1-4"><div class="uk-panel uk-panel-box uk-panel-box-secondary uk-text-center tm-panel-icon" style="min-height: 152px;"><i class="uk-icon-home"></i><h3 class="uk-panel-title">Top B</h3>
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore.</div></div>

Это Второй блок- <div class="uk-width-1-1 uk-width-medium-1-4"><div class="uk-panel uk-panel-box uk-panel-box-secondary uk-text-center tm-panel-icon" style="min-height: 152px;"><i class="uk-icon-bookmark"></i><h3 class="uk-panel-title">Top B</h3>
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore.</div></div>

Это Третий блок- <div class="uk-width-1-1 uk-width-medium-1-4"><div class="uk-panel uk-panel-box uk-panel-box-secondary uk-text-center tm-panel-icon" style="min-height: 152px;"><i class="uk-icon-music"></i><h3 class="uk-panel-title">Top B</h3>
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore.</div></div>

Это Это четвертый блок- <div class="uk-width-1-1 uk-width-medium-1-4"><div class="uk-panel uk-panel-box uk-panel-box-secondary uk-text-center tm-panel-icon" style="min-height: 152px;"><i class="uk-icon-map-marker"></i><h3 class="uk-panel-title">Top B</h3>
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore.</div></div>
</section>

Меняйте класс каждого блока на другой, например на <div class="uk-width-1-1 uk-width-medium-1-4-1"> , записывайте стиль в таблицу стилей и будет вам счастье. По тому же принципу меняете оформление других рядов блоков. Ряд блоков заключен между тегами <section>...</section>
 
Asonis78, Вы с шаблоном joomla вообще работали?
Я не спрашивал как создать новое оформление для модуля, вопрос был о том, "как присвоить тот или иной стиль (уже прописанный в шаблоне).
Зачем лезть в таблицы стилей, когда все нужные стили уже прописаны в шаблоне? Необходимо просто правильно задать нужный Module Class Suffix.
Нашел решение (спасибо Arahnid)
Открываем настройки шаблона, там вкладка Modules где теперь и собраны все модули, которые есть на сайте. У каждого модуля есть выбор стиля.

Если не понятно, добавил скрин
a5f5c0fba00658490e2955b1e30c9540.jpg

Asonis78, вот про это и был вопрос. :)
 
Последнее редактирование:
Вообще работал. Возможно мои познания не столь совершенны, как ваши, но я дал вам решение вашей проблемы. Если данный вариант не устраивает - не вопрос) ищите свой.
Module Class Suffix установить для одного модуля не получится, поскольку есть еще стиль линейки блоков, в который вписан каждый блок. Я не зря привел вам код для примера. В общем разбирайтесь сами.
 
Вообще работал. Возможно мои познания не столь совершенны, как ваши, но я дал вам решение вашей проблемы. Если данный вариант не устраивает - не вопрос) ищите свой.
Module Class Suffix установить для одного модуля не получится, поскольку есть еще стиль линейки блоков, в который вписан каждый блок. Я не зря привел вам код для примера. В общем разбирайтесь сами.
Разобрался, читайте выше.
 
Да понял. Я вам отвечал исходя из кода... и своих скромных познаний) Качать целый шаблон, чтобы в нем колупаться - согласитесь занятие муторное. Жаль, что не смог вам помочь.
 
Кроме этого еще можно воспользоваться "customize" - если вам нужно поменять оформление стилей модулей целиком.
 
Назад
Сверху