Покритикуйте дизайн каталога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperMega_info

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
53
Реакции
27
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Каталог цпецифический, для пленок, используемых в покрытии МДФ (древесно-волокнистые плиты для мебели). Вот, думаю начать бизнес в этом направлении. Сделал сайт, покритикуйте.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
А как его скрыть (путь)? Я с таким не сталкивался раньше.
 
лого читается как "Жень". Остальное зависит скорее от бизнеса, чем от сайта. Куча мелких оптовых контор в качестве сайта имеют страничку на народе с прайсом и не парятся ни разу.
 
Критикую:
- фон-бекграун мрачный, в тонах сливается с продукцией (однотонно)
- меню сверху - поменять цвет, т.к. его плохо видно, именно тёрмно-оранжевый (а фон тёмный)
- адрес сайта в шапке - настолько крупный и бестолковый с лишним префиксов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.... что отвлекает и портит картину. Здесь выделяться не названием надо, а чем-то другим. Если хотите, чтобы пользователь запомнил ваш адрес сайта - нужно ассоциативный ряд построить, а
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

- я бы все картинки с продукцией (Виды фрезеровок)в фото-фильтре прокрутил и контраста для всех добавил, или - если в них цвет не важен - "возможно" перешёл на более нейтральный, может даже белый (цвет массово тоже можно на автомате поменять с помощью специальных прог)
- вот мысль пришла - если немного уменьшить лого справа в шапке - то оно будет более лучше читаться и в глаза бросаться, сейчас выглядит просто как элемент дизайна, а текст с лого оч трудно прочитать
- css не продумано, в продукции внизу странице есть кнопка "Вверх" серого цвета - вообще не понятно почему она так же в сером бекграунде сделана на всю строку. Сверху у вас в таком поле основной текст, а с низу в таком же типе блока - всего элемент страницы "Вверх" - это сбивает - от основного контента.
- css менюшки справа можно тоже поменять - именно цвет, не понятно - откуда синий цвет взялся, его нигде больше на сайте нет.
- под меню можно сделать что-то красочное - по типа Блока "Рекомендуем" или "Популярно" или "Скдидки-акции" или ещё что-то, чтобы юзер сразу не покидал сайт, найдя или не найдя то что искал.

Если понравилось, кнопочку Спасибо никто не отменял ))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
abody, благодарю за подробную критику. Очень толково.
 
Мне кажется , что достаточно информативно , но немного несовременный дизайн , и кое где текст читается с трудом ..
 
1. Верхнее меню плохо вписывается, залазиет на логотип. Было бы прикольно если бы оно было как бы в виде деревянные букв.
2. Все надписи стоит сделать шрифтом одного типа. Часть надписей у Вас написаны шрифтом Arial, часть шрифтом Georgia, и надписи этих стилей постоянно смешиваются.
3. Стоит поиграть с цветами, выбрать 3-4 основных оттенка и только их и использовать. У Вас сейчас общая цветовая гамма одна, но цвета меню сверху одни, меню справа другие, цвета в центре, шапки и графические элементы также по оттенкам отличаются. Необходима гармония.
P.S. немного доработать и будет супер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху