[подскажите] региональное seo.

VinDuran

Профессор
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
151
Реакции
40
Коллеги, подскажите пожалуйста как правильно продвигать сайт в регионе?

Дело в том, что это сайт об услугах (товарах). Писать портянки нет возможности, поскольку это не совсем сайт, а ресурс похож более до интернет-магазина (только в разы меньше). Продвигаемая страница максимум имеет до 500 знаков, а все остальное фото-примеры. Например, авто-шины. Что о них соченять хз. Написал краткое описание + масса картинок.
Есть товары где описание занимает 1-2 предложения. Остальное картинки и примеры работ в виде фото. Сайт новый 1 мес. Даже по НЧ он в поисковиках на 30-40 позициях. Хотя перед ним в выдаче страницы вообще от балды. А тематический ресурс на задних позициях.

Только покупка ссылок с нужным анкором вытащит сайт или есть еще какие то возможности?
Гонять сайт по каталогах и через софт не вижу смысла. Мне же нужны каталоги в регионе, а не по всему миру.

Набросайте советов пожалуйста. Посещаемости практически нет.

И еще если я в title пишу например - шини Харьков.....куда писать этот текст на странице?
 
1. Добавить регион в title (этоо нужно было первым делом сделать) формат такой: Заголовок - Регион - Название сайта
2. Добавить сайт в yandex map (у сайта должен быть тИЦ)
3. Купить в директе объявлений (это для того, что бы региональность присвоили сайту), потом можно снять.
4. Закупить ссылок в сапе (регион должен быть в анкоре) - необязательно дорогих ссылок, до 200 ссылок, до 2 рублей.
5. Заказать ручной прогон по трастовым сайтам (300-500 руб) и самому добавить ссылки в твиттер и т.п.
6. Подождать 1-2 мес.

Этого более чем достаточно.
 
В целом все верно, но зачем ТИЦ для добавления на Я.Карты? Объявления тоже не обязательно, добавьте лучше в Я.Вебмастер и там задайте регион (адрес,, и тлф есть у вашего магазина?).
Раз много картинок обязательно титлы и альты прописать всем.
И еще если я в title пишу например - шини Харьков.....куда писать этот текст на странице?
Посмотрите частотность запроса именно с названием региона. Если достаточно для Вас большая то прям в h1 на странице с шинами и пишите: Шины Харьков.

В целом сейчас начните по порядку, сайт еще молодой, ну и ссылки покупать лучше с перерывами в неделю на всякий случай.
 
Интересует такой момент: какую ПС для продвижения Вы выбрали как основную?
Если мы говорим о Харькове, то там любят гугл. В России любят Яндекс (пока).
Если основная ПС Яндекс, то нужно определиться с запросами. Есть геозависимые и геоНЕзависимые запросы. Проверить зависимость запроса можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И если идет речь о продвижении зависимых запросов - то ссылки нужно ставить с региональных площадок, платные и бесплатные - любые.
Тексты не нужны портянки, как правило в регионах конкуренции практически нет. Правильно прописать тайтлы, дескрипшны да и без особого труда полезет в топ 10, а там додвигать немного и все
 
Коллеги подскажите плиз, а как двигать под гугл и яндекс одновременно?
В Яндексе сайт по ключовых запросах можно сказать в ТОП 10. А вот в гугле не все так гладко.
 
Коллеги подскажите плиз, а как двигать под гугл и яндекс одновременно?
В Яндексе сайт по ключевых запросах можно сказать в ТОП 10. А вот в гугле не все так гладко.
Для гугла пока хорошо работает вхождение ключа в тайтл, в h1 в начале текста, 2-3 ключа по тексту, 5-7 безанкорных внешних, 1-2 внешняя с ключом. Данная схема поднимает по гуглу практически любой региональный запрос (ну если вы не в москве или питере).
 
для гугла хорошо работают ссылки ... много ... чуток переоптимизация страницы
ссылки с фейсбука Гугл+1 твитера ... ну типа делать видимость что каждый пост на сайте дает отдачу в социалках ...
 
1. Прогнать по социалкам
2. Закупить ссылки с трастовых сайтов (как тут уже предлагалось). Постепено
3. Зарегиться в региональных досках, каталогах.
Помоичные каталоги отдачи не дадут.
 
1. титл = товар+регион или город
2. присвоить регион в я. вебмастере
3. перелинковка
4. немного ссылок с месных сайтов с анкором товар+регион, хотя и просто сапа покатит
 
Назад
Сверху