Подскажите по гугл-вебмастер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bibirada, забейте и не парьтесь. У гугла и яндекса несколько сотен факторов которые влияют на ранжирование. И показатель отказов там полюбому один ничего не решает. Но в идеале конечно, если у вас информационный сайт, то надо старайться показатель отказов уменьшать. Как это делать, думаю сами догадаетесь.
 
Красавчег
Забить-то конечно можно. Я бы и забил, если бы только это меня беспокоило. А у меня непорядков хватает, надо хоть немного уменьшить. Валидатором проверил сайт - 300 ошибок, екарный бабай. Подумаю и пойду в раздел веб-дизайна просить помощи. Буду работать на уменьшение отказов.
По гуглу...я с него дурею, как с ним разобраться? В вебмастере пишет, что страниц в индексе 130, данные показывает от 24 октября. В расширении seobar показывает, что индексация была 20 октября, проиндексировано 588 страниц, в выдаче 26% (152 страницы). Казалось бы, ясно, в индексе 100 с лишним страниц, но я в поисковик вбиваю урл вчера опубликованной новости - он ее показывает. Значит индексация была вчера или сегодня, а ни в вебмастере ни в seobar она не отображается. Вот и как что понять?
 
bibirada,
1. большинство вопросов уже не однократно обсудались на форуме ранее. Ну нужно все валить в одну кучу.
 
dos03
То, что много вопросов на форуме обсуждалось - это я не сомневаюсь, форум очень информативный. Я поискал ответа, не нашел. И что, теперь не спрашивать, сидеть годы перечитывать весь форум? Я и так стараюсь много не спрашивать и тем не создавать.
Ладно, с вебмастером в общих чертах понятно, других вопросов куча, поважнее.
С отказниками разобрались уже.
Хоть и не по гуглу, но...Поняв, что чего то я недопонимаю или понимаю не так как надо, решил я посмотреть видео. Посмотрел видео некоего Володи Беляева, базовые вещи рассказывает.
Увидел я там про Alexa, про место сайта в LiveInternet, он там с помощью расширений смотрит их показатели. А моего сайта нет ни в Alexa, ни в Solomono, ни в LiveInternet.
LiveInternet счетчик я добавил, по идее должен появиться мой рейтинг. А в остальных надо что-то добавлять, регистрироваться? Оно со временем появляется или у меня просто что-то неправильно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху