Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрела ту тему, к сожалению, ничего не дали те настройки, пробовала варьировать.
Вот мой вымученный конфиг ВПС 4 гига 2 ядра, МириаДБ на ЦентОС 7 для Престы со СмартСеоПлюс.
Есть странные цифры, они продиктованы советами из майадмина и скриптами проверок, смело можно ставить меньшие значения. Для Дебиана/Убунты поменять пути. Чтобы система приняла, сначала нужно зарешетить все строки и открывать по одной, или по одной группе. С Мемкэшем получается медленнее, чем с такими настройками. Когда была на обычном хостинге, то там заказывала услугу мемкэша 256мб - оно просто летало и пархало, на ВПС не получается так :(


Реально подскажите, быстрее работает при пустых настройках. Но я так понимаю, что где-то более раньше по иерархии задаются настройки по-умолчанию. Подскажите где смотреть, хочу попробовать там мышкой потыкать) циферки поменять.
Добавлю еще такую важную вещь: в энджайниксе нужно обязательно поставить сжатие, но уровень 1, или отключить полностью. При средних уровнях сжатия и при сильных, происходит тормоз на стороне браузера. А проверка Гугл-скорость наоборот, хвалит. Также Гугл хвалит, когда в разделе кэширование в Престе установлено вот так:
XULWFwBN.png

Кэширование шаблона отключаю, иначе загрузка страницы нестерпимая и долгая. Шаблон дефолтный, допиленный до нужного.
вам стоит перейти на nginx + php можно 5 или 7 и все залетает быстрей, чем на хостинге.
 
sergiykhd, обязательно, я пробовала это сделать еще давно, изначально, но нужно было работать, а подружить сам движок не получилось. А вот с седьмым пхп не все модули работают, у меня мультикурренси турецкий, если не ошибаюсь, сама зануляла, вот он не хочет с седьмым работать, а у меня десятки поставщиков и у каждого свой курс и своя валюта. По началу massprice-сом наценки делала, каждому поставщику нужно делать выключенную категорию и по ней делать наценку. Кстати, по-моему, это он не работает с 7-мым пхп, уже не припомню точно.
С мультикурренси тоже беда, сторе-менеджер не дружит с валютами, в нем можно менять только результат. Он в карточке товара не показывает цену в долларах или евро.
 
sergiykhd, обязательно, я пробовала это сделать еще давно, изначально, но нужно было работать, а подружить сам движок не получилось. А вот с седьмым пхп не все модули работают, у меня мультикурренси турецкий, если не ошибаюсь, сама зануляла, вот он не хочет с седьмым работать, а у меня десятки поставщиков и у каждого свой курс и своя валюта. По началу massprice-сом наценки делала, каждому поставщику нужно делать выключенную категорию и по ней делать наценку. Кстати, по-моему, это он не работает с 7-мым пхп, уже не припомню точно.
С мультикурренси тоже беда, сторе-менеджер не дружит с валютами, в нем можно менять только результат. Он в карточке товара не показывает цену в долларах или евро.
php5 работает тоже очень быстро
 
Как в карточке товара сделать выводить ссылку на характеристику, используется модуль многоуровневая навигация стандартный ?
 
Hello, how to show only existing combinations in product page, without showing message this combination does not exist?
 
Чтобы убрать переспам названия магазина из категорий и списка товаров в категории, мало заменить
.' - '.Configuration::get('PS_SHOP_NAME')
на пустоту в файле classes/Tools.php
"конструкция" PS_SHOP_NAME может использоваться установленными модулями.
Например, PS_SHOP_NAME выводит modules/blocklayered/blocklayered.php
Убирается аналогично.
 
Очень актуальный и нужный вопрос по престажопу)))
Что искать, изменять, устанавливать, чтобы движок предупреждал, что я пытаюсь прописать дубль?
Я уже не говорю об мета-описании, я говорю о ЧПУ.
По-дефолту движок добавляет ID товара, категории, мы убираем эту приставку и теперь, если есть одинаковые товары, показываться будет товар с наибольшим ID, то есть последний товар. С этим как бы разобраться можно.
Но было бы логично, что теперь, при создании нового, должно появляться предупреждение, но этого нет.
Вопрос реально решить?
 
Очень актуальный и нужный вопрос по престажопу)))
Что искать, изменять, устанавливать, чтобы движок предупреждал, что я пытаюсь прописать дубль?
Я уже не говорю об мета-описании, я говорю о ЧПУ.
По-дефолту движок добавляет ID товара, категории, мы убираем эту приставку и теперь, если есть одинаковые товары, показываться будет товар с наибольшим ID, то есть последний товар. С этим как бы разобраться можно.
Но было бы логично, что теперь, при создании нового, должно появляться предупреждение, но этого нет.
Вопрос реально решить?
в thirtybees.com по дефолту реализовано, можете поковырять.... а можно просто оставить товар с id
 
Это форк? С вами столько нового узнаёшь)
С айди-то можно оставить, но не нужно, у меня параллельные проекты, те, что без айди, в Гугле ценятся выше, несколько раз переделывала и так, и так. В Яндексе разницы нет, даже с кириллицей лучше вылазит, а в Гугле - нет! Чистые, короткие латинские урлы прыгают выше на несколько страниц сразу же после очередного обновления. Эта инфа по низкочастотникам. Те страницы, которые по высокочастотникам, которые сидят на первой странице, опустить нельзя никак, даже если отключить ЧПУ. Гугл ценит качественный контент.
 
Всем привет. Нужно с контактной формы убрать поле имеил и вставить телефон. Никак не получается убрать поле имеил где-то стоит проверка, подскажите как побороть?
/controllers/front/ContactController.php просмотреть и переписать в /override/controllers/front/ContactController.php
 
  • Нравится
Реакции: Casa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху