Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, тестово с нуля установил prestashop 1.6.1.10, последнюю на сегодняшний день доступную версию, и обнаружил отсутствие следующих 4-ех модулей: Менеджер заданий cron, Опыт продавца, Отзывы о товаре и Очистка PrestaShop, интересует в связи с чем их исключили из релиза, или у меня какой глюк произошел.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, тестово с нуля установил prestashop 1.6.1.10, последнюю на сегодняшний день доступную версию, и обнаружил отсутствие следующих 4-ех модулей: Менеджер заданий cron, Опыт продавца, Отзывы о товаре и Очистка PrestaShop, интересует в связи с чем их исключили из релиза, или у меня какой глюк произошел.

У меня тоже глюк плюс менюшка верхняя съехала - как исправить можно? А то Мой магазин ищу на ощупь:(
 
У меня тоже глюк плюс менюшка верхняя съехала - как исправить можно? А то Мой магазин ищу на ощупь:(
У меня тоже отсутствует много модулей. И переустанавливал, чистил кэш, не помогает.
 
У меня тоже глюк плюс менюшка верхняя съехала - как исправить можно? А то Мой магазин ищу на ощупь:(

так как использую горизонтальное меню админки
я делаю разово руками
в файле:
/youradmin/themes/default/template/header.tpl

вместо
Код:
                <a id="header_shopversion" href="{$default_tab_link|escape:'html':'UTF-8'}">
                    <span id="shop_version">{$version}</span>
                </a>
комментируем
Код:
{*    webpc 1 from 2               
                <a id="header_shopversion" href="{$default_tab_link|escape:'html':'UTF-8'}">
                    <span id="shop_version">{$version}</span>
                </a>
*}


и также

Код:
{* webpc 2 from 2               
                    {if (!isset($logged_on_addons) || !$logged_on_addons) && (isset($display_addons_connection) && $display_addons_connection)}
                        <li class="hidden-sm hidden-xs">
                            <a href="#" class="addons_connect toolbar_btn" data-toggle="modal" data-target="#modal_addons_connect" title="{l s='Connect to PrestaShop Marketplace account'}">
                                <i class="icon-chain-broken"></i>
                                <span class="string-long">{l s='Connect to PrestaShop Marketplace account'}</span>
                                <span class="string-short">{l s='PrestaShop Marketplace'}</span>
                            </a>
                        </li>
                    {/if}
*}
 
У меня тоже отсутствует много модулей. И переустанавливал, чистил кэш, не помогает.

модули теперь автоматом скачиваются с их серверов

руками по фтп с прошлых версий можно залить все нужные модули
 
В престашоп есть страница 2-home, хочется её изменить переверстать под себя , как можно ей задать свой шаблон вместо category.tpl?
 
Тестирую модуль ExpressCache 3.0.3 . Prestashop 1.6.1.7 + Warehouse 3.8.2
Все работает хорошо, кроме шапки сайта - сьезжает вниз и в сторону блок корзины и блок входа в ЛК.
Через Firebug замечаю особенность - без кеширования код блока корзины имеет вид:
upload_2016-12-7_16-23-18.png[/spoil]

А после кеширования:

[Spoil]upload_2016-12-7_16-22-42.png

По какой-то причине заменяется цифра с "3" на "4" и так же в блоке Кабинета пользователя. Если вручную в Firebug заменить цифру - все становится хорошо. Подскажите пожалуйста где поправить код и что нужно сделать.
Спасибо.

UPD. Проблема решена. В модуле в настройках блок корзины добавлен в исключения при выводе кешированных элементов. Когда убрал эту галочку и разрешил вывод блока корзины из кеша все работает хорошо. Блок корзины также отображает корректную информацию.
 
Последнее редактирование:
пропишите в настройках емаил SMTP
лучше всего ящик указать того же домена/сервера где и сам сайт
ещё лучше - у домена прописать и SPF, DKIM
и будет хорошо почта бегать и спам-фильтры юзеров проходить
Это я знаю. Спасибо. :) Уже сделал всё заранее от mail.ru - DKIM, SPF и прочее, SMTP настроил. Мастхэв настройка для всех владельцев магазинов.
У меня же проблема была в другом.
Сами письма-то приходили, но в них не было сообщений от покупателей, которые они оставляли к заказу в корзине.
err-mail.png
Просто переустановил модуль mailalerts и всё заработало.
 
склад шаблона, пустой кэш получил эту ошибку

Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/home/xxxxxxx/public_html/themes/warehouse/header.tpl" on line 246 "(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){" - Unexpected "[", expected one of: "}" <-- thrown in /home/xxxxxxx/public_html/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 246
 
Здравствуйте. Народ как можно обновить цены з сайта на сайт автоматически.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху