"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лицензия это очень хорошо и правильно, НО!!! и без вареза и нулей не обойтись. Например зачем мне покупать тот же RSS Media Grabber если я не знаю пригодится ли он мне для моего проекта и как будет вести себя на моём хосте. Надо поюзать покопаться в коде выяснить нагрузку принцыпы отображения нужных лент и так далее. А только потом уже принимать решения работать на нуле или купить лицензию.
 
Лицензия это очень хорошо и правильно, НО!!! и без вареза и нулей не обойтись. Например зачем мне покупать тот же RSS Media Grabber если я не знаю пригодится ли он мне для моего проекта и как будет вести себя на моём хосте. Надо поюзать покопаться в коде выяснить нагрузку принцыпы отображения нужных лент и так далее. А только потом уже принимать решения работать на нуле или купить лицензию.

Поправка: ИМХО, когда нуленый скрипт оправдает себя в коммерчеком плане, тогда и нужно брать лицензию. Либо если биз становится серьезным и выходит на хоть сколько-нибудь приличные обороты.
 
Дас если так дело пойдет перееду в Китай жить. Там с этим делом действительно проще, да и квартиры дешевле. Там даже в интернет-кафе ломаные Windows стоят и ничего никого не закрывают.
 
Поправка: ИМХО, когда нуленый скрипт оправдает себя в коммерчеком плане, тогда и нужно брать лицензию. Либо если биз становится серьезным и выходит на хоть сколько-нибудь приличные обороты.
Полностью аналогичное мнение, хоть и не особо правильное с точки зрения человечности...
 
Это косточка для Запада

Президент Путин просто сделал приятное Западу. Только в нашей стране законы работают не сами по себе, а как их реализуют конкретные люди (это наш менталитет). всегда так было. Об этом наши предки даже придумали пословицу "закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло".
 
Все это самая натуральная показуха, в нашей стране по улицам ходят наркоши, менты прекрасно знают, где притоны, где продают героин и никому дела нет, а тут ужесточение борьбы с пиратством..... Противно....
 
путин ***** тупой , ненавижу эту фсбэшную морду . на кол!
 
Людям нужно одно : возможность попробывать покупаемую продукцию. Вот давали бы на пробу полную версию со всеми возможностями тогда и вареза бы может меньше стало)
 
Да, я тоже думаю, что полная версия для тестирования это благо!! Нужно же чётко представить за что ты будешь платить деньги, а не покупать кота в мешке! Опять же если это реально начнёт приносить прибыль или что-то в этом роде, то за такой продукт не жалко и заплатить... Но конечно если будет адекватная цена...
 
Дас если так дело пойдет перееду в Китай жить. Там с этим делом действительно проще, да и квартиры дешевле. Там даже в интернет-кафе ломаные Windows стоят и ничего никого не закрывают.

В Китай?

Если посмотреть на Китай, то в этом плане сейчас он ровнехонько Россия лет пятнадцать назад, и квартиры тогда в москве меньше машины стоили... Помнится цена на заглавной странице Все для Вас(так кажется основоположник объявленческого бизнеса, которого позднее задавил Из Рук в Руки)... $3к - однокомнатная. 6- двухкомнатная. 9 - трехкомнаная...
И с виндой потом немалый срок можно было нахаляву пользоваться.... И даже сейчас.... так, убивать пока ни кого не собираются...

А вот в Китае, развивающемуся не так шатко-валко, все идет быстрее, так что если завтра примут закон - послезавтра начнут казнить, там у них шутки с законом крайне плохи....
Потому не хочешь проблем - рви в китай (квартира это гуд, а цены там тоже скоро резко вырастут, в крупных городах уже зарплатой как в москве сильно не удивишь - спеши!) Но на lunix постепенно перебирайся - китай вот доделает свою версию, и тоже небось мигом запретит винду, а ты еще не готов...:) Не хотелось бы услышать о первом казненном за винду бывшем российскоподданном:)

Добавлено через 9 минут
Все это самая натуральная показуха, в нашей стране по улицам ходят наркоши, менты прекрасно знают, где притоны, где продают героин и никому дела нет, а тут ужесточение борьбы с пиратством..... Противно....

Да нет, это не показуха, очень действенное дело-то. Это просто исключительная очередная возможность для фсб и ментов заработать(задавить-посадить-отобрать себе чужие бизнесы). За те же наркотики не каждого(не подкинув) можно посадить. Эта же биллова зараза есть у каждого, и если даже у кого-то она случайно с лицензией, на компе все равно найдется не один повод для срока. В принципе, останови любого на улице с ноутом ( или загляни на домашний комп) - и можно прямиком в турму практически любого - только выбирай!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху