[Запрос] Ping и сервера Amazon EC2

spamhost

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
291
Реакции
160
Прошу высказаться о следующем вопросе.

Есть необходимость в хостинге. Выбраны два варианта: AWS EC2 и VDS от firstvds.
До firstvds из СНГ ping - 20ms, а до AWS EC2 в дата-центре Франкфурта - 34ms
На AWS EC2 по ряду причин будет за те же деньги железо несколько мощней.
Отсюда вопрос, что предпочесть, насколько данная разница в ping для сервера AWS EC2 во Франкфурте будет заметна хоть где-то по сравнению с сервером firstvds в Московском дата-центре?
 
Последнее редактирование:
Под какие цели? Пинг меряете до себя или до яндекса/гугла? ИМХО под веб вообще без разницы.
 
Приведенные мной пинги - средние значения до основных клиентов в средней части России. Нашел табличку с пингами, где до 40ms - считается идеальный пинг, до 110ms пригодный для веба, но не рекомендован для онлайн-игр и выше 110ms - может уже заметно сказываться даже на веб-браузинге. Поэтому, отвечая сам на свой вопрос, можно сказать, что для целей статичных сайтов, клиентам из России на AWS во Франкфурте заметно не должно быть задержек.
Может кто-то знает, когда AWS планирует установить свои сервера в России?
 
Приведенные мной пинги - средние значения до основных клиентов в средней части России. Нашел табличку с пингами, где до 40ms - считается идеальный пинг, до 110ms пригодный для веба, но не рекомендован для онлайн-игр и выше 110ms - может уже заметно сказываться даже на веб-браузинге. Поэтому, отвечая сам на свой вопрос, можно сказать, что для целей статичных сайтов, клиентам из России на AWS во Франкфурте заметно не должно быть задержек.
Может кто-то знает, когда AWS планирует установить свои сервера в России?
Сайт со всеми картинками при быстром интернете даже грузится 1-3 секунды, ваши пинги с разницей в 0,05 секунды ничего не изменят
 
Последнее редактирование:
Если размышлять цифрами, то оно так, но даже те слабенькие сервера, которые есть у меня в стране открываются по SFTP мгновенно, а значительно более мощные, но в соседней стране и с пингами на 20-30мс дольше, уже даже на глаз заметно более долгое обновление листинга файлов.
 
Назад
Сверху