PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а почему все говорят об WM и СМС сервисах, яндекс-деньги что не так популярны?
Да потому что к примеру при подключении wm, через robo можно оплатить через шлюзы:
Yandex.Money
MoneyMail
RBK Money
Mobile Wallet
W1
EasyPay
Contact
LiqPay
WebCreds

ну и так же всеми видами пластика....
На аукционе перестали закачиваться картинки.
У тя локал?
 
Пипл хелп! На аукционе перестали закачиваться картинки. Более того, и старые не отображаются. Например перестали выводиться логотипы способов оплаты и само лого аукциона. На папке uplimg стоят права 777 как обычно.
:bc::bc::bc:

Попробуй кликнуть правой кнопкой мышки по плейсхолдеру картинки и сделать View Image. Увидишь, какая ошибка показывается. Если не получится разобраться, стукнись в ПМ - помогу. ;)
 
Пользуюсь PPB 6.05. Только поставил, начал настраивать, и вот уже первые вопросы возникли: есть ли у многоуважаемого комьюнити что-нибудь типа SEO URLS или какого-нибудь мода для этого дела? Потому что урлы надо по-любому переписывать. Быть же такого не может, чтоб эта проблема не решалась :)

в админке надо выставить Enable Search Engine Friendly Links
 
Так, думаю, что я не первая и не последняя у кого возникла проблема с отображением подкаталогов при создании новых аукционов.
С помощью CryAngel удалось разобраться.
Вот что нужно делать, пошагово:
1) В админке, найти "Редактировать файлы языков категорий" и в обоих файлах, русском и английском, удалить всё и оставить только <? ?>. Сохранить.
2) Зайти в "Редактировать категории", выделить все категории "удалить" и нажать "Сохранить изменение". После этого нажать "Создать категории" и только после этого нажать на "сюда" в предложении, что появится вверху "Вы изменили структуру вашей категории, пожалуйста, сохраните изменения, нажав СЮДА по окончании работы".
3) Зайдите в "Редактировать категории" и создавайте нужные категории!

Смысл такой, что при создании категорий нужно сначала нажимать "Сохранить изменение", потом "Создать категории" и только после этого "СЮДА".

Вот!
 
проблема с отображением подкаталогов при создании новых аукционов

Я тоже удалил всё напрочь, и создал нужные мне категории и подкатегории заново.
Но еще я параллельно работал с базой данных:
Сначала также почистил все записи в таблице категорий probid_categories.
Затем, после создании новых категорий обычным способом в админке сайта, в phpMyAdmin´е в вышеназванной таблице probid_categories редактировал только те записи таблицы, или категории на сайте, которые имеют подкатегории - в поле is_subcat записывал знак" >", являющийся признаком того, что у этой записи есть подкатегории.
Только в этом случае, при создании нового аукциона, будут отражаться все категории и подкатегории.:)
 
а я не врубаюсь, а чем вам стандартные категории не нравятся?!
 
...
Вот что нужно делать, пошагово:
1) В админке, найти "Редактировать файлы языков категорий" и в обоих файлах, русском и английском, удалить всё и оставить только <? ?>.

...мы разрушим до основанья, а затем..
А шо, то же метод :ay:
 
а я не врубаюсь, а чем вам стандартные категории не нравятся?!
Чем? Ну вот я, например, делаю тематический аукцион, на котором будут продаваться только товары определённой тематики. Вот потому мне проще всё "до основанья, а затем..." и создать с нуля нужные мне разделы и подразделы, чем править то, что там есть...
 
как кстати решаете вопрос с конфликтными категориями?
типа там говорит же нельзя использовать названия с одинаковыми словами.
 
как кстати решаете вопрос с конфликтными категориями?
типа там говорит же нельзя использовать названия с одинаковыми словами.
В 5.25 - никак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху