Перенос Modx

  • Заблокирован
  • #11
Эти ребята сделали копию движка MODX Revolution, назвали ее Ф.CMS и клепают на ней сайты, выдавая за собственный движок. Они вроде еще в 2015 году проиграли суд

Да таких горе-студий немало. Я ещё когда только начинал творить на модиксе принял в работу один заказ на сайте фриланса. Заказ был от студии САЙТОС (они оказывается до сих пор работают).
Так вот теперь я такие студии называю ПЕРЕДАСТАМИ. Их менеджер лоханулся и в очередном файлике с правками не удалил контакты заказчика. Естественно я связался с заказчиком напрямую и вот что выяснилось.
Эти "сайтостроители" запросили с него сумму за сайт в 3 раза больше чем заплатили мне (сайт делался под "ключ" полностью мной и с нуля). Так ещё и чистый (не переделанный никоим образом) MODx выдали за свой собственный движок.
Когда он на них наехал с претензиями, так как уже знал что движок бесплатный, они сначала начали отмазываться что это не я полностью писал сайт, а я типа писал только часть, а они чё то там много дополняли, то пришлось и мне вмешаться в их диалог.
В итоге заказчику удалось вернуть с них по хорошему половину суммы.
 
Назад
Сверху