Помощь Перенес joomla 2.5 с php 5.3 на 5.2, работать перестала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosiakcrakc

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
15
При переносе joomla 2.5 на другой хостинг, страницы сайта слиплись: все модули оказались на одной странице. На старом хосте я выбрал php 5.3 а на этом даже и нет такого выбора, поумолчанию стоит 5.2. Думал налажал при переносе, но включая на старом хосте php 5.2 происходит тоже самое. Как это все исправить, может кто сталкивался?

Кеш я весь отключил и удалил.
 
ast-check-zip-700.png

Указанное требование (PHP >=5.2.4) выполнено? 5.2 тоже бывают разными (с)
Помниться мне на хостингах 5.2 ставят обычно версии ниже 5.2.3, тоесть работать на нем и не должно.
 
php 5.3 работало, а на новом месте 5.2.14 и не работает, я понизил а не повысил.
 
  • Заблокирован
  • #4
Согласно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся joomla 2.5 может работать минимум на PHP 5.2.4(не 14, а 4 - то есть у тебя и не будет работать). Если у тебя более новая чем 5.2.4, то проблема скорее всего в шаблоне(какой у тебя?). Если же у тебя php старше 5.2.4, то меняй хостинг.
 
шаблон уже пробовал менять, техническим требованиям хост соотвецтвует. При переключении с 5.3 на 5.2.14 доступ ко всем папкам пропадает, если вернуть на 5.3 то доступ снова открыт и все работает. При включенном php 5.2.14 на папки ставил права 777, доступ был открыт, но сайт не работал
 
Если на стандартном шаблоне кидает ошибки, тогда проблема не в джумле и не в самом PHP, а скорее всего в кривой сборке(настройках) 5.2.14.

P.S. Попробуй у себя на PHP 5.2.14 установить новую Joomla 2.5 с нуля.
 
с нуля работает все, и на том и на другом хосте
 
  • Заблокирован
  • #8
техническим требованиям хост соотвецтвует.
если стоит php 5.2.14, то он уже не соответствует минимальным требованиям.
опишите, пожалуйста, более подробно проблему. На главной странице отображаются даже те модули, в настройках которых указанно отображать только на определённой странице, но не на главной? если да, то ещё раз внимательно посмотрите в админке на настройки модуля, когда установлен 5.2.14
 
Тогда проблема при переносе (может не все файлы) или в сборке сайта (шаблон, компоненты, модули, плагины).

Сделай так: перенеси сайт с помощью архива, потом установи шаблон стандартный и выключи все посторонние модули, компоненты, плагины.

если стоит php 5.2.14, то он уже не соответствует минимальным требованиям.
Как это не соответствует?
Для Joomla 2.5:
- минимальные 5.2.4 +
- рекомендуется 5.3 +
 
Тогда проблема при переносе (может не все файлы) или в сборке сайта (шаблон, компоненты, модули, плагины).

Сделай так: перенеси сайт с помощью архива, потом установи шаблон стандартный и выключи все посторонние модули, компоненты, плагины.


Как это не соответствует?
Для Joomla 2.5:
- минимальные 5.2.4 +
- рекомендуется 5.3 +
Просто многие не знают что 4 меньше 14

В серии php 5.2 было 18 исправлений - того от 5.2.0 до 5.2.17

Теперь снова расскажу по полкам
1 - есть хостинг с DirectAdmin, там я могу выбрать php 4, 5.0, 5.2.14 и 5.3. Ставил я joomla на 5.2.14, прошло время и я решил переключить на 5.3, думал круче будет, но при попытке вернуться на 5.2.14 , сайт грузил страницу 404 созданную мною и на ней были все модули которые должны быть раскиданы по всему сайту, я не долго думая прыгнул снова на 5.3 и все прекрасно заработало.
Все забылось, но со временем на этом хостинге меня не устраивал немного пинг и скорость загрузки сайта на joomla и я решил сменить хост....
2 - выбрал очень приятный до неймоверности хостинг с охриненым пингом и панелью directadmin, скинул базу, скинул файлы в архиве, там распаковал, прописал базу данных и тд и тп. Но при запуске сайта я увидел ту самую белеберду и вспомнил что нужно переключить php, пошел переключить а там нет такой возможности, на хосте сказали шиш тебе. Хотя у меня на хостинге стояла такая возможность до того как стать ресселлером и после.

Я надеюсь лишних вопросов не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху