Передача домена в РуЦентре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

$HARK

Создатель
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
42
Реакции
2
Народ, кто имеет опыт сотрудничества с руцентром, поделитесь..
Сегодня вечером мне нужно отдать домен другому человеку. Домен зарегистрирован в руцентре (ник.ру). Вообще никогда раньше проблем не возникало, но у этого регистратора передача так усложнена, словно делана не для людей, а для машин.
Короче, что нужно сделать чтобы быстро и без лишних головняков передать этот чертов домен? Даже переоформлять необязательно. Просто - отдать его ему в управление. (хотя с переоформлением было бы вообще идеально)
ЗЫ: Я бы отдал ему аккаунт там. Не жалко. Но на моем договоре еще четыре домена висит и вот их мне отдавать совсем не хочется...
 
Передача проста, как и у всех других регистраторов.

Заявление на перенос, заявление на прием. Все. Ничего сложного.
 
Не совсем. На самом деле без доверенности этого сделать нельзя. Но и доверенность должна быть отправлена по почте. По обычной почте. Скан не катит.
Это еще не все. Человек, которому принадлежат права на домен, живет в Кемерово. Но в руцентре убеждены, что настоящему индейцу расстояния не помеха, и лучшим решением будет очная явка непосредственно в офис компании.
А если, например, ты решаешь домен продать за символическую плату, то руцентр с радостью это поручение выполнит. Правда возьмет комиссионные "но не менее 1500 р." Вобщем если бы двумя заявлениями можно было бы отделаться - я был бы просто счастлив.
 
Не совсем. На самом деле без доверенности этого сделать нельзя. Но и доверенность должна быть отправлена по почте. По обычной почте. Скан не катит.
Это еще не все. Человек, которому принадлежат права на домен, живет в Кемерово. Но в руцентре убеждены, что настоящему индейцу расстояния не помеха, и лучшим решением будет очная явка непосредственно в офис компании.
А если, например, ты решаешь домен продать за символическую плату, то руцентр с радостью это поручение выполнит. Правда возьмет комиссионные "но не менее 1500 р." Вобщем если бы двумя заявлениями можно было бы отделаться - я был бы просто счастлив.

Нотариально заверенное заявление человека из Кемерво и вопрос решится. Ну время конечно уйдет на пересылку.
 
Народ, кто имеет опыт сотрудничества с руцентром, поделитесь..
Сегодня вечером мне нужно отдать домен другому человеку. Домен зарегистрирован в руцентре (ник.ру). Вообще никогда раньше проблем не возникало, но у этого регистратора передача так усложнена, словно делана не для людей, а для машин.
Короче, что нужно сделать чтобы быстро и без лишних головняков передать этот чертов домен? Даже переоформлять необязательно. Просто - отдать его ему в управление. (хотя с переоформлением было бы вообще идеально)
ЗЫ: Я бы отдал ему аккаунт там. Не жалко. Но на моем договоре еще четыре домена висит и вот их мне отдавать совсем не хочется...
Если экстренно и нет времени ждать когда почтой дойдет это самое заявление (бывает по нескольку раз приходится слать и в мозг капать, типа ищите), а официоз не критичен:
- регистрируем новый акк на себя же, мотивируя "мне необходимо именно таким образом разделить мои домены"
- переводим четыре нужных тебе домена на новый акк
- старый акк, с оставшимся ненужным доменом, отдаем со спокойной совестью юзверю
минусы:
- это только если живешь в Москве или рядом
- если домены не .ru - платить придется
 
минусы:
- это только если живешь в Москве или рядом
- если домены не .ru - платить придется

вот эти минусы как раз меня и добивают. потому что за этими минусами полная невозможность нормально все это устроить... я, кстати, сбагрю эти домены и больше НИКОГДА не стану связываться с этой конторой... слишком правильные. а если почитать их правила и условия то вообще рехнуться можно... специально писали чтобы людей путать.
 
вот эти минусы как раз меня и добивают. потому что за этими минусами полная невозможность нормально все это устроить... я, кстати, сбагрю эти домены и больше НИКОГДА не стану связываться с этой конторой... слишком правильные. а если почитать их правила и условия то вообще рехнуться можно... специально писали чтобы людей путать.
Ты сам то в Москве? Если да, то какие проблемы по тому варианту, что я описал? :nezn:
У регистраторов сейчас, IMHO, либо быстро, либо надежно. "Крупняки", а их по пальцам, только так и работают - каждый шаг бумагой прикрыт. Особенности бизнеса.
 
Нет, я не в Москве. Это же очевидно. Был бы в Москве или в подмосковье, не было бы нужды в этой теме. Съездил бы давно и все решил.
А что касается "крупняков"... Мне ни один регистратор в голову не приходит у которого были бы такие драконовские условия.
И вообще делаю выводы: регистрировать непосредственно через хостера. Создал акк, на него зарегил и при первой необходимости - слил. Единственное существенное неудобство это если много сразу надо. А под "малые нужды" :D самое то вариант.
 
...
И вообще делаю выводы: регистрировать непосредственно через хостера. Создал акк, на него зарегил и при первой необходимости - слил. Единственное существенное неудобство это если много сразу надо. А под "малые нужды" :D самое то вариант.

В корне н-е-в-е-р-н-о.
Хостер регистрирует через тех же "крупняков" - т.е. плюс еще одно звено. Передать-продать-перенести через хостера - изжога жуткая.
Рассказывать долго, просто поверь :)
К тому же - полно сообщений даже здесь на форуме, типа "регнул у хостера имя, не могу именем управлять (продать, перевести к другому хостеру и пр.), что делать, поможите?!"
 
Блин... удалят нас к чертям собачьим вместе с темой, а ответа я так и не узнаю... :D

Это неверно, если домен нуждается в переоформлении. А если просто передать управление, то достаточно слить акк. И меня это устраивает. Тем более, что я их все равно регистрирую только на private person. Штука в том, что в руцентре у меня сразу несколько доменов на этом аккаунте, а не нужен только один. Поэтому избавиться от него просто отдав доступ к аккаунту не выйдет. Это нужно очень доверять человеку. А я не настолько доверчивый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху