Opencart vs CS-Cart

Делал другу ИМ на opencart, себе уже решил делать на цс-карт. В итоге - 2 года я не имею гемора, а мой друг его имеет, цс-картом доволен как слон.
 
Купил лицензию cs-cart. Обновления, более-менее адекватная поддержка и конечно же большой отзывчивый форум, который быстро поможет даже при простых проблемах. Да даже если не брать лицензию csc как основу, то сам скрипт - одно удовольствие.
 
В каком разделе вопрос задавался, в пользу той системы и будут склонять - это логично. Опенкарт и иже с ним сделаны чтобы люди вкладывались в модули. В CS уже из коробки можно открыться. Подкорректировать дизайн не будучи верстальщиком. Да много чего. Мой путь к нему был через ковыряние того же опенкарта (дня хватило), потом престы (эту уже дня три изучал) и только потом CS-cart. Мое мнение что открываться на бесплатных хорошо если ты накоротке с HTML, PHP и английским языком. В противном случае это либо бесплатные сомнительного качества модули, либо уже вкладывание денег по полной в функционал.
 
Полностью согласен. СS cart написан для ведения бизнеса и стоит своих денег (хоть и хочется халявы :D )
По своей практике могу только для примера добавить: три сопровождаемых cc магазина функционируют уже несколько лет.

На oc поднимал и запускал два и почему-то у людей бизнес не шел ))) Для себя сделал вывод: с опенкартом больше дел не иметь.
 
На oc store тоже есть модули интеграции с 1с (со стороны 1с), что тоже обеспечивает выгрузку товаров из ос. Так что по моему с загрузкой товаров проблем то не должно быть!
 
Все устраивает в CS cart, но в последнее время очень большая нагрузка идет на хостинг. держу на аккаунте 3 сайта на этой системе. Поддержка почти каждый день отключает аккаунт из-за нагрузки. Еще и папка var/cache не очищается самостоятельно
 
CS-cart имеет отличный функционал из коробки - можно сразу открыться. Да и стоимость не заоблачная. В принципе одно из лучших решений для ИМ. А "бесплатный" OpenCart в итоге бесплатным совсем не будет. Да и допиливать его нужно серьезно. Вообще - эти два движка находятся в разных весовых категориях.
 
Не сразу заметишь, что тут 99% хвалебных отзывов cs-csrt те кто его же и продаёт :lol:
Молодцы, сами себе тут рекламу на 16 страниц устроили :lol:
 
Не сразу заметишь, что тут 99% хвалебных отзывов cs-csrt те кто его же и продаёт
Точно. Хотя система cs очень даже неплоха, но перебор парни. Если 20 раз крикнуть "конфета!", то на 21-й слышится уже "***но!"
А вот товащ сказал:
На oc поднимал и запускал два и почему-то у людей бизнес не шел )))
Может дело было в самих бизнесменах? Тут вон люди обращались, не идут, мол. продажи (магазин на Opencart) - помоги. Продавали они домики для кошек. И чем им поможешь? Разве только сам будешь по 1000 домиков покупать еженедельно :)
Насчёт модулей там кто-то выше зря сказал, что модули сомнительного качества. Разные есть.
Так что дело в бюджете и руках. Для стартапа с небольшим донатом Opencart самое то. Если по-взрослому в бизнес лезть, то лучше сразу CS брать. Ну а если руки на месте, то умники на бесплатном Ocstore делают за пол-года проект с 3-х миллионным оборотом (с первого месяца в плюс), за год утраивают. Ссылок не даю дабы не спамить.
 
Назад
Сверху