Одно из решений проблемы с кодировкой UTF-8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Возникла такая проблема :
сделал сайт без движка на php страницах, кодировка UTF-8 без "бум", всё в тегах и хедах
прописано правильно , а в мозиле всё равно кракозябры вместо букв.
Правка .htaccess не помогла, погуглив понял что виноват хостинг, который принуждает мозилу использовать кириллицу (как то так).
Вобщем помогла одна строчка прописаная в начале страницы :
PHP:
<?php header('Content-type: text/html; charset=utf-8')?>
 
Я это делаю в первую очередь :D
 
виноват хостинг, который принуждает мозилу использовать кириллицу (как то так).
При создании домена на большинстве хостингов можно установить кодировку, что говорит о том что принуждает не хостинг а юзверь )))
 
При создании домена на большинстве хостингов можно установить кодировку, что говорит о том что принуждает не хостинг а юзверь )))
Вот сейчас у них идёт смена панели управления и там можно указать кодировку! Хостинги разные. В Ижевске недавно искал хостинг, там даже сайт хостинга выглядит как УГ )), не знаю уж что там у них на сервере))
 
Вот сейчас у них идёт смена панели управления и там можно указать кодировку! Хостинги разные. В Ижевске недавно искал хостинг, там даже сайт хостинга выглядит как УГ )), не знаю уж что там у них на сервере))
Это не хостинги, а реселлеры. На любом дедике ISPManager ставится без проблем.
з.ы. Интересно, что могло заставить человека искать хостинг в Ижевске.. как будто Германия и Америка пропали ))))
 
народ, подскажите -


набрал в PHPdesigner, но в експлоере и мозиле отображаются левые значки.
Если поменять кодировку на кирилица 1251, то все ОК. Но ведб указано ютф-8, почему же не правильно отображается и как все сделать в ютф8?
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> тот же результат.
 
если это php попробуй
PHP:
<?php header('Content-type: text/html; charset=utf-8')?>
плюс сохраняй в utf-8 без BOM
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху