Оценка метода продвижения веб студии

smmdad

Создатель
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
5
Хочу услышать от вас мнения каким методом продвигают сайты в одной студии (студия в Казани).

Предыстория:
Я делал сайты 2м клиентам с разных городов и по разным тематикам, потом они стали работать с этой самой студией, сайты были у меня на хостинге и был доступ к метрике (короче мониторил их продвижение).
И они оба раза (и так же вообще в работе, как уточнял) залезали в корень сайта и копировали сам сайт с базой данных себе куда-то, потом через недели 2 заливали эти файлы обратно на хостинг с перезаливом (на сколько измененные файлы были я не знаю, но как наблюдал, все без изменений осталось).
Особенно меня поразило, когда они провиднули ***но сайт, без title, очень тормозной, конкурентный в своей тематике. Сайт делал клиенту я, он платил мало и я сделал тяп-ляп, а потом смотрю спустя 3-5 месяцев их сайт в топе после продвижения этой фирмы.

Итого:
1. внутренней работой вообще они не занимались (тексты, title, перелинковка и тд). Вообще не заходили в админку.
2. внешних ссылок на сайты я не нашел тогда и сейчас. Проверял ссылки по переходом в метрике, в самом вебмастере яндекса и сервисах проверке ссылок, как xtool
3. статей с упоминанием тоже не нашел.

Примечание: с 2013 года сайты до сих пор в топе выдачи.

Мое мнение:
Я думал может ссылки они в nofollow закрыли, но за много лет ни один сервис проверки обратных ссылок не спалил это.

Вопрос:
Что это за метод такой продвижения? Какие у вас есть варианты?
 
Покажи сайты
 
Вопрос:
Что это за метод такой продвижения? Какие у вас есть варианты?

Вот если бы вы сервис какой бы рекламировали, вопросов не возникло бы, а так какая-то фантастика получается.
Любопытно стало аж очень! Присоединяюсь к посту выше, можно и под хайдом.
 
Два сайта о которых шла речь. Может не лучшие примеры, так как прошло 6 лет с продвижения, но все же.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Два сайта о которых шла речь. Может не лучшие примеры, так как прошло 6 лет с продвижения, но все же.
Что-то ты сильно грешишь на сайты, блиц-анализ страниц, которые получают трафик с ПС и имеют топовые позиции по некоторым ключам, показал что страницы оптимизированы, не самым лучшим образом, но все же. Тайтлы и дескрипшены о которых ты выше писал, есть, текстовки тоже. Страницы на которые смотрел:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Что-то ты сильно грешишь на сайты, блиц-анализ страниц, которые получают трафик с ПС и имеют топовые позиции по некоторым ключам, показал что страницы оптимизированы, не самым лучшим образом, но все же. Тайтлы и дескрипшены о которых ты выше писал, есть, текстовки тоже. Страницы на которые смотрел:

Так за 6 лет то какая-то работа была произведена по сайтам, тем не менее сайты более достойные ниже в выдаче. Могу их новые работы поискать, по любому там есть "голый" сайт и в топе.
Я тогда перефразирую свой вопрос - можно ли ключи запросов продвинуть за счет манипуляций с ядром, как они делали, копируя сайт куда-то и потом обратно?

Допустим, все пишут про seo внутреннее и ссылки, которые "капитан очевидность":D, а есть фишки рабочие в продвижении которые тоже работают, но про которые мало где есть инфы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и тд... Так может и с ядром есть какие то фишки, когда копируют корень сайта?
Ведь веб студия несет ответственность за свою работу и сайты им разные попадаются, наверное у них есть свои фишки.
 
Я думаю что немногие продают бассейны и ортопедическую продукцию в Казани. А если в вебмастере сделать сайт региональным, то он и будет в топе поиска.
 
Я думаю что немногие продают бассейны и ортопедическую продукцию в Казани. А если в вебмастере сделать сайт региональным, то он и будет в топе поиска.
У меня схожее мнение
 
Назад
Сверху