Помощь Обойти пункт меню(сократить ссылку)

skiffa

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
111
Реакции
23
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть ссылка. otdykh-krym - это пункт главного меню, sevastopol/uchkuevka/ это подпункты меню.
Joomla 3 + virtuemart , подпункты сделаны категориями virtuemart. Как можно убрать из ссылки главные пункты меню.В данном случаее otdykh-krym.
Заранее спасибо!
 
Можно воткнуть sh404sef и четко настроить конкретно по каждой категории и ссылке вид отображения для браузеров и сео в частности. Или же можно настроить отображение с помощью стандартного компонента Джумлы "перенаправление" (в меню компонентов посмотрите). Однако, для такой задачи все-таки рекомендую 404-ку. ))
 
Как можно убрать из ссылки главные пункты меню.В данном случаее otdykh-krym.
Заранее спасибо!

Я в менеджере меню создаю еще одно меню "Hidden Menu", я нигде на сайте его не указываю, оно мне нужно лишь для ссылок. Создавая там любые пункты меню, в основном меню можно выводить любые урлы через "Внешний URL"
 
Я в менеджере меню создаю еще одно меню "Hidden Menu", я нигде на сайте его не указываю, оно мне нужно лишь для ссылок. Создавая там любые пункты меню, в основном меню можно выводить любые урлы через "Внешний URL"

Спасибо, очень полезный совет. А то я как-то намучался на разветвленном меню с дублирующим нижним, когда куча повторных пунктов меню, да еще и ссылки типа:
/home/...
/blog/..
/articles/...
 
Я в менеджере меню создаю еще одно меню "Hidden Menu", я нигде на сайте его не указываю, оно мне нужно лишь для ссылок. Создавая там любые пункты меню, в основном меню можно выводить любые урлы через "Внешний URL"
и я так уже давно делаю :) оказывает все так делают.
 
А как более правильно делать... создавать только меню скрытое или еще и модуль к нему, и модуль тоже не публиковать? Глюков не будет если только меню без модуля?
 
А как более правильно делать... создавать только меню скрытое или еще и модуль к нему, и модуль тоже не публиковать? Глюков не будет если только меню без модуля?
Нет не будет. Никаких глюков. Модуль публиковать вообще не обязательно, можно даже не создавать. Модуль - это лишь вывод инфы в сам шаблон, а то что во фрондэнд выводите, то так просто меню создаете.
Всегда так делаю, даже если у меня к примеру страница "Мои работы" и там слайдером вывожу материалы, просто потом создаю пункты меню, причем кол-во Ваших "hidden menu" может быть любым, создавайте "hidden", "portfolio" и тд, даже не важно, как меню будет называться, сам факт, чтобы сами не забыли.
 
А как более правильно делать... создавать только меню скрытое или еще и модуль к нему, и модуль тоже не публиковать? Глюков не будет если только меню без модуля?
И все же более правильно через переадрессации делать. Поддерживаю KerryGregor, который sh404sef рекомендует.https://nulled-mirror.com/members/365418/
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть ссылка. otdykh-krym - это пункт главного меню, sevastopol/uchkuevka/ это подпункты меню.
Joomla 3 + virtuemart , подпункты сделаны категориями virtuemart. Как можно убрать из ссылки главные пункты меню.В данном случаее otdykh-krym.
Заранее спасибо!

Сеф ссылку кастомную можно сделать но нужен компонент типа артио или аналог

Есть еще в самой джумле возможность редирект прописывать. Во! Но выглядит странно сие
 
Последнее редактирование модератором:
и я так уже давно делаю :) оказывает все так делают.

Все правильно. Чтобы дать любой странице любой URL проще всего создать пункт меню, который вызывает эту страницу,
и прописать ему тот, какой вы захотите URL (хоть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Только зачем его потом делать hidden? (это лишняя морока).
Проще это меню (внутри которого вы помещаете пункты, используемые для редактирования URL) вообще не объявлять.
Для переадресации не важно, выставлен ли модуль с меню где-то на странице.
Важно лишь, что пункт меню (указывающий URL переадресации) существует и он включен.
 
Назад
Сверху