Нужен совет по заработку в internet с простым входом в профессию

Black#FFFFFF

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
228
Реакции
172
Собсвтенно из-за войны в Украине много очень хороших знакомых остались без работы.
Поэтому обращаюсь к сообществу за самым ценным: мыслями, информацией и ответами на вопросы:
  • какие интернет профессии позволяют заработать в месяц 100-300 долларов без сильного порога входждения и обширного портфолио с минимальным по времени обучением + сразу совет что почитать и посмотреть
Самому пока в голову приходят следующие профессии:
  • content-manager
  • copywriter в зоне своей профессиональной оветственности
  • модератор социальных групп
  • различные модераторы новостных каналов в messenger ах
Если что-то упустил из профессий, можете добавить, буду благодарен.
Если приведете также ссылки на обучающие материалы, тоже буду благодарен.
Если есть какие-то предложения по работе (более ли менее проверенные) для ответственных людей разных возрастов, которые дружат с компьютером, тоже можете добавить. Я надеюсь на Ваше понимание, и что все не скатится в обсуждение политики.
Также буду благодарен, если сформируем общий список площадок, которые являются проверенными агрегаторами с предложениями работы.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю все эти "лёгкие" профессии будут заняты своими людьми, а новичкам придётся долго и упорно трудиться, чтобы заработать деньги и репутацию. Я хочу сказать, что на работу не требующую серьёзной подготовки ( ведение соц. сетей, оператор техподдержки и т.д.) владельцы бизнеса поставят своих родственников, друзей или одноклассников, а левых людей со стороны пригласят только в том случае, если нужны опыт, знания и квалификация.
 
  • content-manager
  • copywriter в зоне своей профессиональной оветственности
  • модератор социальных групп
  • различные модераторы новостных каналов в messenger ах

1) нет такой профессии
2) да, но ставки слишком низкие. Чтобы заработать 100 баксов, нужно написать и продать 50 статей по 2$
3) копейки или бесплатно
4) аналогично

Есть вариант - профессия называется типа менеджер контроль качества - нужно слушать звонки менеджеров по продажам и фиксировать нарушения и ошибки. Работа скучная и нудная, баксов 300-700 платят в месяц. Учиться нигде не нужно, удаленка, график гибкий.
 
Спасибо Вам за совет. Так а как нет такой профессии content manager? Есть, и задача довольно не тривиальна: анализ семантического ядра конкурентов, написание статей, составление плана ведения сайта, наполнение сайта, rewrite, copyright и т.п. С одной стороны слов много страшных, с другой: за 2 месяца можно приступить к работе, ознакомившись с основами html и сервисами типа адвего, ahrefs, serpstat и т.п.. Развитие дальше: seo или frontend. Поэтому и пришло в голову.
 
Hacker

взломал один раз банк и всю жизнь на Багамах
если не убили или не посадили или не заставили работать на шпецслужбы
 
Частенько мои знакомые приходят с подобным запросом. Не, ну а чо, нажал пару кнопок, а тебе бабки заплатили. Нет таких "заработков" в интернете. В любом случае нужны навыки и опыт. Сходу не заработаете.
Единственное, можно попробоваться на биржах копирайтинга. Но чтобы настрочить на 300 баксов в месяц, нужно попотеть)
 
Частенько мои знакомые приходят с подобным запросом. Не, ну а чо, нажал пару кнопок, а тебе бабки заплатили. Нет таких "заработков" в интернете. В любом случае нужны навыки и опыт. Сходу не заработаете.
Единственное, можно попробоваться на биржах копирайтинга. Но чтобы настрочить на 300 баксов в месяц, нужно попотеть)
Везде нужно трудится, иметь жилку эту нужно.
Не имея, ты просто работяга, исполнитель, что сказали, то и делаешь.
Не развиваешься, не читаешь, не учишься, а узкопрофильный.
Да, копирайтинг, хм, ну не все и это потянуть могут, ведь это нужно уметь, не всем это дано.
Что бы быть такого рода человеком, то писать нужно постоянно и много, а ещё и охват должен быть очень большой.
Что бы все аудитории были, в остальном нужно реально учиться, что бы чего то достичь.
Когда я начинал в 2005 году, то это получал опыт общаясь по аське с людьми, которые могли подсказать или при личных встречах.
В остальном приходилось читать мануалы и эксперементировать на своих проэктах, по десяткам раз приходилось сносить всё, но научился делать БЕКАПЫ, подобрал под себя всё, монитор, клаву, мышку, железо, стол, стул, с ковриком как то не заморачивался, но мышак был норм.
Голова реально пухла от информации, но само и отсеивалось не нужное.
Сейчас и видео уроки и мануалы с илюстрациями, но лиди хотят халявы, типа сижу за компом, тыцяю и шоб капало.
НЕ, сейчас уже и не потыцяешь, но и это предостявляется, но и тыцять не хотят, я минимум 10 у.е. за час натыцивал, и сейчас может так можно, выполнять задачи и получать леве.
Писать тоже можно, больше платят, поэтому я ранее думал о биржах ссылок, думал они долго протянут, но нет, поэтому нужно искать временные ниши и в них участвовать, тогда и будет чёт на пенсию.
 
Это все понятно. Я не для себя. Благодаря хорошим людям я еще востребован и мне помогают и предлагают работу еще. Но есть и обратная сторона медали: думаю - чем помочь другим. В свое время в далеком тоже 06-07 работал content manager в адвокатской компании. Поэтому, вспоминая предыдущий опыт, и сказал: что входные знания вроде как не большие (многое познается в процессе и можно поднатаскать за пару месяцев trainee, материала - валом). И можно на основании даже временных задач составить портфолио и пойти дальше. Или же copywriter при хорошем владении языком и тематикой. А там прямой путь в SEO, в Frontened, в тестеры. Можно развиваться как угодно. Главное: не останавливаться. Но интересны и другие профессии "за компьютером", чтобы работать откуда угодно. Спасибо за подсказку насчет менеджера оценки качества.
 
Профессия это потолок. Домой спать и по новой. Грабить нужно награбленное. Тем то много- и все не легальные. Спам разный инфроструктура же позволяет.
 
Это все хорошо. Если есть запас, но в целом согласен.
 
Назад
Сверху