Новый апдейт Google от 24.04.2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня траф слегка просел, но это скорее всего из-за сезонности, праздников и потепления :) Хотя позиции тоже шатнуло и видимо в разные стороны, поэтому температура по больнице осталась как и прежде.

Гуглопрогеры видать в загул ушли, сайты на каталожных ссылках и спаме в топ лезут и с каждым днем все выше и выше, CTR баннеров на них растет и CPA/CPS максимумы показывают, а вот контекст на них в полном ауте.
 
Меня можно сказать никак не коснулось
 
Сегодня просело 2 сайта которые уже более года стояли на 1м месте по основным ключам. Продвигались только качественными партнерскими ссылками и статьями. Вместо них вылезли внутренние страницы каких то левых сайтов.
Не знаю что теперь делать. :(
 
Сегодня просело 2 сайта которые уже более года стояли на 1м месте по основным ключам. Продвигались только качественными партнерскими ссылками и статьями. Вместо них вылезли внутренние страницы каких то левых сайтов.
А сегодня (30.04) как дела у этих айтов? У меня сайты на прежние места встали, а некоторые запросы даже выше чем были.
 
У меня некоторые запросы вернулись + добавились новые СЧ и НЧ
 
у меня нефига ничего пока не вернулось
по прежнему с яндекса в 2 раза больше трафа чем с гугла

хотя раньше было наоборот при чём в 3 раза ... :(
 
у меня нефига ничего пока не вернулось по прежнему с яндекса в 2 раза больше трафа чем с гугла
Можно конкретнее? Какой сайт, тематика, показатели (в том числе поведенческие)?

P.S. Я замечаю что все больше проседают ГС.
 
таматика авто - новостной ресурс ежедневно обновляемый, с кучей копипаста и чуть копирайта
pr 2
поведенческое - 80% отказов, перелинковку для того и делал чтобы юзверей удерживать

порезало траф у меня на этом сайте не 25го как у большинства, а раньше числа 19-20

Сайт СДЛ, красивый удобный дизайн, куча трафа и минимум рекламы - один блок РСЯ на страницу
 
поведенческое - 80% отказов
А вот это очень плохо. Вот два примера из моих сайтов:
  • забугорный онлайн кинотеатр: показатель отказов 20-25%, прод. посещения: 5-6 мин
  • украинский автосайт: показатель отказов 30-40%, прод. посещения: ~1 мин
с кучей копипаста и чуть копирайта
Старайтесь максимально уникализировать. Если не хотите делать рерайт, тогда хотя бы сделайте другой title, уникальный description, добавьте свою картинку + вставьте видео по тематике.
P.S. Конечно лучше копирайт.
 
А сегодня (30.04) как дела у этих айтов? У меня сайты на прежние места встали, а некоторые запросы даже выше чем были.

Восстановился только 1 сайт ( и то не по всем позициям ), остальные 2 нет ( походу еще 1 слетел ).
Я кстати читал форум на thekeywordacademy.com, там народ создает сдл-ы и продвигает их только белыми методами. У большей половины тоже все послетало. :/ Народ там планирует после этого апдейта вообще забить на гугль и продвигать сайты через социальные сети.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху