Нет в наличии товара

avb19

Создатель
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
48
Реакции
5
Кто, что делает с товаром которого нет в наличии и не будет, но товар проиндексирован поисковиками? В данный момент отключаю товар который больше не будет продаваться, соответственно при переходе на эти страницы с поисковиков ошибка 404, что считаю не правильным.
 
можно поставить редирект на похожий товар
 
Самое правильное решение, сделать так, чтобы товар не выводился ни в каких блоках и в то же время был доступен по прямой ссылке. Нужно сделать изменения в модели товара, каталог/модель/каталог/продукт.пхп удалить первый встретившийся в документе "AND p.status = '1'" (без кавычек). Если мне не изменяет память, протестируйте. В этом случае, товар который отключен в админке, должен быть доступен в нормальном виде (а не пустая страница и не 404) по прямой ссылке.
 
Самое правильное решение, сделать так, чтобы товар не выводился ни в каких блоках и в то же время был доступен по прямой ссылке. Нужно сделать изменения в модели товара, каталог/модель/каталог/продукт.пхп удалить первый встретившийся в документе "AND p.status = '1'" (без кавычек). Если мне не изменяет память, протестируйте. В этом случае, товар который отключен в админке, должен быть доступен в нормальном виде (а не пустая страница и не 404) по прямой ссылке.
Правильно понял, что по ссылке товар будет открываться?
 
Правильно понял, что по ссылке товар будет открываться?
да, попробуйте, должно работать,я делал так. по-моему так это делается, по крайней мере у меня сейчас именно так, отключенные товары доступны по прямой ссылке. Имхо, проиндексированные страницы должны жить вечно, тем более страницы с уникальным контентом.
 
Как указываете, что данный товар нельзя купить?
 
Всё, что надо количество 0 кнопка купить заменяется, при изменении /catalog/model/catalog/product.php отключенный товар становится доступен по ссылке.
 
Назад
Сверху