Помощь Не работает мобильная версия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где на сайте мобильная версия :oops:
ФАС, на моб версию :D

В смысле? Где не сохранишь? Что значит "не сохранишь"? Зачем вообще сохранять сертификат куда-то?
Чтобы подключить сертификат необходим сам сертификат и закрытый ключ. Всё. Кидаешь её в папку на сервере, указываешь в конфиге nginx пути до него и готово. Сертификат есть и прекрасно работает. И если вышестоящий сертификат есть в доверительных у пользователя - добавлять его в цепочку совершенно не обязательно.

Если ты про панели управления - там примерно так же. Цепочку они требуют не всегда, и ещё реже их проверяют. В том же ISPmanager можно спокойно подключить сертификат без цепочки даже если он выдан непойми кем, хоть тобой самим.

Я тебе больше скажу - этой цепочки может не существовать в природе. Что мне мешает подписывать коренным сертификатом? Что мешает выпустить коренной сертификат и подписывать сразу им? Валидность? А мне для локальной сети организации и он будет разослан через AD принудительно на все машины в доверительные. Цепочки нет, сертификат валидный.
Я про панельку)у меня стоит isp, вот только не помню чтобы можно было сохранить не полный сертификат.Ну да лад, может я туплю. Но случай странный у него)
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос решен. Спасибо всем кто отписался.
Причина была в том, что таки не полностью вся цепочка была настроена или была настроена некорректно. Сертификат был приобретен у одного хостинг-провайдера, а сайт лежит у другого. Не сходилось то, что отдавал 1й и то, что требовал 2й хостинг-провайдер, пришлось установить другой сертификат 2го провайдера и все заработало...
зы: мобильная версия еще не делалась :Р
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху