Мультимагазин

не понятно одно если использовать панель vestacp то там нету выбрать опцию папаки работы домена, как в первом варианте по установке, тогда во втором варинте проблема ssl (((, как быть?
Не используй VestaCP :)
Я серьезно. В ISP Manager все настраивается в два тыка и работает железно. С вестой я е**лся предостаточно. Скажу так: я не силен в настройке серверов, как и в линуксе вообще. Чтобы все хорошо работало на весте, есть два пути - освоить линукс, конфиги Apache и Nginx, самому ставить весь софт (и нафига тогда нужна веста?) или использовать IPS Manager. Он сам пропишет во всех конфигах все, что нужно. Тебе надо только поставить галочки и заполнить поля.
Да-да, согласен со всеми админами, надо все ставить самому, писать конфиги от руки, патчить FreeBSD под KDE2 и тд. Я пойду, не ругайтесь:D

UPD. У меня тот же вопрос был: как настроить мультимагазин на весте. Избавился и слава богу.
 
Всем привет!
Повторю свой старый вопрос, на который так и не нашёл ответа:
Как правильно всё таки настроить мультимагазин, для того чтоб покупатель положив в корзину товар и перешёл на другой сайт мультимагазина, увидел там в корзине, товар с предыдущего сайта и смог оформить заказ в котором товары с разных сайтов?
Пожалуйста, сориентируйте, а то уже замучался искать. Спасибо!
 
Я серьезно. В ISP Manager все настраивается в два тыка и работает железно.
Я согласен полностью с тобой при умелой настройки можно не покупать даже isp manager ставишь триальнную версию настраиваешь все нормально и забываешь, все остальное можно делать через ssh, но если тебе понадобилось что то и так ты не поймешь ты можешь купить доступ на месяц около 300 руб даже дешевле сделал и забыл опять. Я тоже рекомендую isp manager.
 
Требуется совет бывалых )
Есть нишевый магазинчик на 1.7.6.1, хостится на шаре, flexible ssl от cloudflare. Хочу попробовать поработать с группой товаров, которые в эту нишу не вписываются, поэтому планирую под это дело запилить магазин на новом домене. Ассортимент из первого магазина туда вполне впишется, но также там будет новая группа товаров, которых в каталоге первого магазина видеть нежелательно.

Собственно, вопрос: есть смысл решить задачу включением мультимагазина, или правильнее делать отдельно стоящий? Какими проблемами это может грозить первому магазину?
 
при включении мультимагазина, если включить общие остатки на версии 1.6.1.XX при включенном складе,
остатки товаров в базе обнулятся
 
Последнее редактирование:
при включении мультимагазина, если включить общие остатки на версии 1.6.1.XX при включенном складе,
остатки товаров в базе обнулятся

На 1.7 то же самое - это "не бага а фича", на эту тему даже предупреждение вылезает.

В общем, не получив ответа, включил мультик на свой страх и риск - оказалось, все не так страшно, и под мои задачи вполне годная штука )
 
Всем привет! Нужен совет бывалого мультимагазинщика.
Работаю с 1.6, нишевый магазин на 2000 товаров. Сейчас стоит задача завести этот же товар на другом домене, но с другими названиями, описаниями, мета-тегами и фотографиями. Остатки должны быть общими. Решается ли это при помощи мультимагазина?
И тогда уж вопрос - можно ли делать мультимагазин с разными валютами?
 
Можна, але не потрібно)

Краще дві різних бази, а синхронізацію залишків можна зробити скриптом-кроном і т.п.
 
Назад
Сверху