Компонент Mosets Tree

Может кто сталкивался с модулем последних просмотренных страниц для Mosets Tree?
 
Человеки!!! Подскажите, есть ли возможность в этом компоненте создать несколько каталогов? Устал я уже поиск курить и сам компонент... Пишут, что можно, но не пишут как )))
 
Человеки!!! Подскажите, есть ли возможность в этом компоненте создать несколько каталогов? Устал я уже поиск курить и сам компонент... Пишут, что можно, но не пишут как )))
Тоже интересует этот вопрос, плюс, интересует как там решена проблема с дублями и мультикатегориями?
 
Тоже интересует этот вопрос, плюс, интересует как там решена проблема с дублями и мультикатегориями?

несколько каталогов можно сделать. просто каждой категории присвойте свой шаблон. я например сделал 2 каталога - один рисует карту с наложенными 700 маркерами от гугл (маркеры отдельно прилетают из БД) + категории+ материалы
и отдельно список банков агрегирующие по букве алфавита + полная инфа с некоторыми плюшками

что вы имеете ввиду под "дублями и мультикатегориями"?
я догадываюсь, что Вы хотите поместить материал в несколько категорий? ну тем способом, что есть в движке это нереально. Нужно переделывать метод выбора категорий + сохранение в БД нескольких строчек в таблице #__mt_cl (каждому link несколько записей, соответствующих категориям), а не 1к1 как сейчас сделано и по сути всё будет
 
что вы имеете ввиду под "дублями и мультикатегориями"?
я догадываюсь, что Вы хотите поместить материал в несколько категорий? ну тем способом, что есть в движке это нереально. Нужно переделывать метод выбора категорий + сохранение в БД нескольких строчек в таблице #__mt_cl (каждому link несколько записей, соответствующих категориям), а не 1к1 как сейчас сделано и по сути всё будет
Просто хочу понять, как работает мультикатегоризация и как решена проблема, создаваемых ей, дублей страниц. Перебирал несколько компонентов, пока остановился на К2, но думаю об альтернативах.
 
Просто хочу понять, как работает мультикатегоризация и как решена проблема, создаваемых ей, дублей страниц. Перебирал несколько компонентов, пока остановился на К2, но думаю об альтернативах.

у меня такой надобности пока не возникало. по этому я рассказал лишь как можно сделать
мультикатегории решены в Sobi2. там изначально движок позволяет выбирать N категорий для материала (N настраивается в конфиге)

по поводу дублей - если сделать втупую - гугл посчитает это дублем и никчему хорошему не приведет. как минимум он выкинет дубли из индекса
для этого нужно доработать движок так, чтобы в 1й категории была обычная ссылка на материал, а в ссылке остальных категорий стоял параметр rel="canonical" -чтобы гугл знал, что это ссылка на дубль
вопрос только в том - какая из категорий предпочтельней, чтобы матриал именно в ней был с обычной ссылкой, а в остальных случаях с rel="canonical". Это можно сделать так: первая выбранная категория - главная, а остальные дубли
но при построении ссылок всегда проверять является ли категория материала первой или нет
 
2 каталога - один рисует карту с наложенными 700 маркерами от гугл (маркеры отдельно прилетают из БД) + категории+ материалы
и отдельно список банков агрегирующие по букве алфавита + полная инфа с некоторыми плюшками
700 маркеров... а пример можно глянуть? у меня 4 десятка меток и сайт рак.ом встаёт
 
Интересует вопрос, как можно заменить карты Гугла на Яндекс карты на версии 3.5.9 ? На просторах интернета почему то ни каких вразумительных решений не нашёл. Может быть кто то уже сталкивался с такой задачей и знает как решить? Буду благодарен любому дельному совету))))
 
я переделывал 100 раз mosets под разные нужды. в том числе и карты модифицировал гугловские под разные плюшки

у меня есть такой файл как sub_map.tpl.php который лежит в шаблоне
на который ссылается файл sub_listingDetailsStyle2.tpl.php
if ($this->mtconf['use_map']) include $this->loadTemplate( 'sub_map.tpl.php' );

сам файл с гугл картой:
PHP:
<?php
    if( $this->mtconf['use_map'] == 1 && $this->link->show_map == 1 && !empty($this->link->lat) && !empty($this->link->lng) && !empty($this->link->zoom) ) {
   
        $width = '100%';
        $height = '300px';

        $protocol = 'http';
        if( JFactory::getApplication()->isSSLConnection() ) {
            $protocol = 'https';
        }
?><div class="map">
    <!-- div class="title"><?php echo JText::_( 'COM_MTREE_MAP' ); ?></div -->
    <script src="<?php echo $protocol; ?>://maps.googleapis.com/maps/api/js?v=3.6&amp;sensor=false" type="text/javascript"></script>
    <script type="text/javascript">
        function initialize() {
            var mapLatlng = new google.maps.LatLng(<?php echo $this->link->lat . ', ' . $this->link->lng; ?>);
            var mapOptions = {
              zoom: <?php echo ($this->link->zoom ? $this->link->zoom : 13); ?>,
              center: mapLatlng,
              mapTypeId: google.maps.MapTypeId.ROADMAP,
              scrollwheel: false
            };
            var map = new google.maps.Map(document.getElementById("map"), mapOptions);
            var marker = new google.maps.Marker({
                position: mapLatlng,
                map: map,
                 title:"<?php echo addslashes($this->link->link_name); ?>"
             });
        }
        jQuery(document).ready(function(){initialize();});
    </script>
    <div id="map" style="max-width: none;width:<?php echo $width; ?>;height:<?php echo $height; ?>"></div>
</div><?php
}
?>

а вот так Вы можете переделать под Х_яндекс карты:
PHP:
<?php
    if( $this->mtconf['use_map'] == 1 && $this->link->show_map == 1 && !empty($this->link->lat) && !empty($this->link->lng) && !empty($this->link->zoom) ) {
   
        $width = '100%';
        $height = '300px';
?><div class="map">
    <!-- div class="title"><?php echo JText::_( 'COM_MTREE_MAP' ); ?></div -->
    <div id="map" style="max-width: none;width:<?php echo $width; ?>;height:<?php echo $height; ?>"></div>

    <script src="//api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script>
    <script type="text/javascript">
        function initialize() {
           var myMap;
           ymaps.ready(init);
        }

        function init () {
           myMap = new ymaps.Map('map', {
              center: [<?php echo $this->link->lat . ', ' . $this->link->lng; ?>],
              zoom: <?php echo ($this->link->zoom ? $this->link->zoom : 13); ?>,
           }, {
             searchControlProvider: 'yandex#search'
           });
         }

        jQuery(document).ready(function(){initialize();});
    </script>
</div><?php
}
?>

код яндекс картами не проверял, но на 90% уверен всё стартанет без проблем
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху