Мне накручивают поведенческое?

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
За последние два дня обнаружил странную картину: количество просмотров моего сайта увеличилось в два раза, причем просмотры идут на одну и ту же страницу... Если принять во внимание то, что посещалка осталась на прежнем уровне, пришел к выводу, что кто-то заходит с одного IP, порядка 1000 раз в сутки. Также среднее время пребывания на сайте увеличилось в 2 раза... Хотел бы поинтересоваться у форумчан по данному вопросу, а именно стоит ли волноваться или просто забить?

P. S. Согласно статистике LI, пункт "переходы без ссылки", все "левые" просмотры идут с ulmart.ru, kinozal.tv, gismeteo.ru и gai.ru... Или может это вообще какой-то глюк LI?
 
или парсят сайт, проверить на дубли контента в гугле
при желании заблокировать ip в .htaccess
 
А эта страница присутствует в каком-нибудь топе ПС?
 
Юлмарт, гисметео, гаи - вряд ли размещали ссылку на Ваш сайт, хотя как знать. Ссылку в личку скиньте.
LI глючит - очень вряд ли.
 
90% что это действительно накрутка ... но:
ПС оценивает качество сайта по возврату пользователя в поиск ... в твоем случае в поиск никто не возвращается.
 
Если все переходы с одного IP, то блокируйте его. Даже если бы на этих сайтах разместили ссылку на ваш ресурс, адреса были бы разные.
 
Как результат-то за выходные? Как решили проблему? что было-то?
интересно же)
 
А показатели точно в норме? Есть такие сервисы, которые поднимают ПФ на одних сайтах за счет других, то есть проходятся по ТОР-10 и везде не задерживаются, пока не переходят на Ваш сайт. Но, вряд ли речь идет о таком сервисе:
1) Все переходы с одного Айпишника, правильно?
2) Переходы скорее приносят пользу, чем вред.
Возможно, Вас кто-то парсит-таки
 
Для начала проверьте ссылающиеся сайты на страницы, которые вы подозреваете в накрутке. Если нет обратных ссылок, то скорее всего вас парсят, проверьте контент который у вас находиться на страницах на адвего к примеру. IP конечно можно и заблокировать.
 
Назад
Сверху