Лицензия на телематические услуги связи

xpen

Гуру форума
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
196
Реакции
87
Подскажите, надо ли оформлять на ООО лицензию на телематические услуги связи
Если ООО реселлит ссл сертификаты?
 
  • Заблокирован
  • #4
Конечно же РФ ))
Надо открывать юр лицо ООО например, чертить схему ДЦ и еще тонну бумаг, потом отправить все это в москву и там решат давать не давать вам лицензию.
 
Надо открывать юр лицо ООО например, чертить схему ДЦ и еще тонну бумаг, потом отправить все это в москву и там решат давать не давать вам лицензию.
Огромное спасибо, но!
Нет никаких желаний продавать или реселлить хостинг впсы или сервера.
Только SSL сертификаты. Разве для это нужна телематика? Я просто нигде не могу найти что именно на SSL реселлинг надо!
 
  • Заблокирован
  • #6
Огромное спасибо, но!
Нет никаких желаний продавать или реселлить хостинг впсы или сервера.
Только SSL сертификаты. Разве для это нужна телематика? Я просто нигде не могу найти что именно на SSL реселлинг надо!

вот этого сказать не могу, мы занимались игровыми серверами + вебхостинг, VPS не было даже и в планах, сервера дедики арендовали во Франции, естественно у нас ДЦ не было и не планировался не когда, но схему все равно надо чертить без нее лицензию не дают. Мы хитро поступали звонили в конторы разные, которые оказывают услуги помощи и расспрашивали что надо из документов, потом отсылали им копии по электронке типо проверить все ли нормально, так несколько контор совершенно бесплатно (надеявшись что мы пришлем оригиналы им и оплатим их услуги) помогли нам все подготовить, оставалось лишь отправить все в нужную инстанцию и ждать результат, лицензию выдали без проблем. Сколько ждали не помню.
 
xpen, если вам только SSL продавать, то лицензия не нужна. чтобы гарантированно получить разъяснение, то надо в минсвязи отправить официальное письмо (на почте ценным письмом с описью) и попросить в вашем письме-запросе дать ответ письменный (описав хоз деятельность). далее их письменное разъяснение (они в течение 30 дней отвечают) придет к вам на почту и однозначно будет говорить о том нужна вам лицензия или нет.
 
Назад
Сверху