Какую cms для форума выбрать vBulletin vs IPB

id0777

Создатель
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Стою перед выбором движка для форума посоветуйте какой выбрать vBulletin или IPB
какая в них разница мне кажется IPB более современный но про vBulletin я ничего не знаю , у IPB смотрю нужно оплачивать каждый месяц а кто ставил NULL какие подводные камни все ли работает вообще посоветуйте как быть брать офф или можно спокойно Null использовать ну и вообще реально какой лучше
 
Стою перед выбором движка для форума посоветуйте какой выбрать vBulletin или IPB
какая в них разница мне кажется IPB более современный но про vBulletin я ничего не знаю , у IPB смотрю нужно оплачивать каждый месяц а кто ставил NULL какие подводные камни все ли работает вообще посоветуйте как быть брать офф или можно спокойно Null использовать ну и вообще реально какой лучше
Смело можете ставить нулл версии IPB , по запросу с офф сайта могут заблокировать если ваш форум как то проявит очень популярную известность... Функционал у IPB очень большой, множество тем и плагинов что делает работу с движком более интересным..
 
А XenForo чем хуже? И плагинов с темами раз в двадцать больше, да и по шустрее выглядит.
 
Наверное в текущих реалиях XenForo будет по лучшe. IPS Community Suite 4 сильно убогая, а IPB 3* нет смысла использовать, больше нет поддержки от разрабов.
 
Назад
Сверху