Какими способами анонимно происходят взаиморассчёты в грязных темах?

  • Заблокирован
  • #71
Нарушение закона является таковым по факту составления протокола о нарушении.
Не допускайте составления протокола, это и есть главный принцип ненарушения закона.
 
Отследить можно все. Все упирается в то, чем Вы занимаетесь. Если справками торгуете, то никто биткоинами и заниматься не будет, а если продаете ядерное оружие, то найдут, как бы Вы не старались спрятаться.
 
Биткоины можно отследить. Они нихрена не анонимны.

Есть очень хорошая альтернатива это Monero - анонимность гарантирована криптованием транзакций - отследить можно только 1 транзакцию
для инфо - getmonero.org
 
Да, монерка изза этого сейчас набирает обороты. Еще и дело в том что биток устраивает драмы то делимся то не делимся, кто поддерживает кто нет.
 
Но почему-то на любом сером или черном форуме среди прочих валют всегда есть и биткоины. Почему их тогда всех не переловили? Думаю, что затраты на отслеживание биткоинов не сопоставимо с теми нарушениями, которые делают посетители дарквеба
 
Но почему-то на любом сером или черном форуме среди прочих валют всегда есть и биткоины. Почему их тогда всех не переловили? Думаю, что затраты на отслеживание биткоинов не сопоставимо с теми нарушениями, которые делают посетители дарквеба
ну во-первых посетитель - не есть преступник. :confused:
во-вторых для битка существуют различного рода миксеры и прокладки.

Есть очень хорошая альтернатива это Monero - анонимность гарантирована криптованием транзакций - отследить можно только 1 транзакцию
для инфо - getmonero.org
есть ещё zcash и verge
 
Последнее редактирование модератором:
ну во-первых посетитель - не есть преступник. :confused:
во-вторых для битка существуют различного рода миксеры и прокладки.
Уверен, если вы решите преобрести что-то незаконное или воспользоваться противоправными услугами, вы постараетесь сделать это анонимно. например в республике Беларусь ловят на почте покупателей семян запрещенных растений. Поэтому подобные схемы работают только анонимно, реклама в анонимных Тор ресурсах, общение в джабере или телеграмме а передача закладками. При этом чаще всего проколы именно на закладках, а искать биткоины довольно сложно. Если человек в реале сам попался тогда повезло, а в инете мне кажется никто никого не ищет. Но я в этом конечно не эксперт.
По статистике раскрываемость преступлений в Украине 30% а в Киеве вообще 16%. Если учесть что раскрываются в основном "пьяные" и "наркоманки" дела, когда что-то отжали и в ламбард отнесли, то создается впечатление что интернетом правохранители вообще не занимаются. Им надо раскрывать те дела на которые заявления написаны, (статистику улучшать) а если никто не жалуется, что вы там где-то что-то продали/купили за криптовалюту, просто рук не хватит
 
Кипер лайт никаких плагинов не требует, ставится в любом браузере (ставил и в IE и в опрере и в лисе). Вроде как кроме IP ничего не передаёт. Да и вообще его никто не запрещает поставить на работе\у друзей\ в кафе\ поюзать и потом удалить. При этом в плане юзабилити лайт даже удобнее классика. И не имеет никаких ограничений в отличии от мобаил и мини (оба кастраты ненужные). Так что только лайт.

Но к теме это отношение не имеет, ибо вёбмани сдадут вас по первому же запросу из органов.
 
Как происходят взаимо-рассчёты в чёрных темах?

Грубо говоря лицо А оказывает какую либо незаконную услугу (не имеет значение какую, но для простоты - пусть будет некая чёрная услуга через интернет, без личного контакта).
Лицо Б Получает эти услуги, достаёт из кармана наличные хрустящие купюры (или заходит в свой белый легальный банковский счёт\ или кошелёк WM) И.....???

И тут возникает коллизия. Лицо А получает от лица Б вполне чистые деньги(до тех пор пока лицо Б не взяли за Ж), и платить большой % за обнал по анонимным или рискованным схемам не очень охота. С другой стороны - а вдруг лицо Б завтра всё таки возьмут за жопу, и он ведь наверняка сдаст всех и вся (всегда стоит исходить из худшего).

Как это принято в жизни, если всё по уму?

Начну с того, что имел опыт в такой ситуации. Но все решается довольно просто. Сейчас приведу в качестве объяснения со слов инспектора налоговой, с которой имею честь дружить :)

Есть такая статья, как "незаконное предпринимательство". В целом - да, по этой статье очень легко подставить свою Ж и сесть на пару лет в места не столь отдаленные. Однако! Это возможно лишь в нескольких случаях (т.к. все в налоговой понимают, что у нас норма - работать неофициально, соответственно - нормально относятся к "условно-черным" деньгам:(

1. Ты занимаешься "незаконным предпринимательством" на регулярной основе без договора возмездного оказания услуг (в которым ты выступаешь в роли ИП или Директора ООО) и деньги тебе платят напрямую с РСК. То есть, если к человеку придет налоговая и спросит: "А куда это Вы, мил человек, по 20 тысяч в месяц переводите?" и человек ответит: "Да мне тут сайт парень 1 продвигает", налоговая тебя возьмет за Ж и ты не отвертишься.

Как избежать:

- Брать деньги наличкой, переводом с КАРТЫ на КАРТУ (не давать плательщику реквизитов).

2. В целом, ты нехило так избегаешь налоговую методом Выше. Ровно как и миллионы человек в РФ. У тебя все хорошо, ты накопил на машину за 300-500 тысяч, потом сделал дома ремонт. И вот тебе, безработному фрилансеру, выдается шанс купить квартиру за 3 лимона. Налоговая, если там будет гореть "план", займется проверкой и если квартиру ты купил сам на "условно-черные" деньги, которые прошли мимо глаз государства, то тебя возьмут за Ж и будь готов сесть на пару лет.

Как избежать: открыть накопительный счет и каждый месяц класть туда 2/3 дохода. Налоговой отвечать, что работаешь неофициально. Когда начнут задавать вопросы, ответить примерно так: "На работу кроме "дяди"-работодателя никто не берет. Работа трудная, сидишь весь день в серверной, что аж зад горит и дышать нечем. А "дядя"-работодатель за это платит хорошо. Да и вообще - судьба несчастная, собака болеет, котик умер, братика в школу надо одеть. Часть ЗП откладываю в банк, часть домой". После этого несем все выписки со счетов, где хранились деньги. И знакомого правдами-неправдами "заставляем" сказать, что он и есть тот самый "дядя"-работодатель (хотя до такого не доходит).

После просмотра выписок, где Вы "честно" клали на счет 3 года деньги и потом сняли 5 лямов, - на которые и купили квартирку, - налоговая отпустит, ибо к человеку со статусом "работаю неофициально" прикапываться - тот еще геморрой.

3. Ваш доход (неофициальный) в месяц - от миллиона и более. Вы покупаете дорогие авто, квартиры, скупаете мебель, технику. Одним прекрасным утром кто-то начинает настойчиво ломиться в дверь. Вы, в одних трусах, с мятой рожей и недельным "ароматом" перегара открываете дверь. Там стоят люди. Что они хотят - не понятно. Спустя час выясняется, что Вы ничем не можете обосновать доход в миллион в месяц. В таком случае - только суд и тюрьма.

Как избежать: нужно меньше жрать и выставлять бабло на показ. Не покупать "разом" все и вся. Хорошего должно быть по-немногу. Тогда и налоговая не привяжется.

Как вывод: у нас работа без договора в государстве разрешена. Работать, оказывать услуги и жить можно вполне спокойно. Многие фрилансы работают по типу "дружеского оказания услуг", где друг А разово делает дело, а друг Б платит. И это норма. Так что не о чем волноваться.
 
Назад
Сверху