Какие параметры домена "понтовее"?

deejae

Гуру форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
170
Реакции
99
Уровень ПР?
Срок регистрации домена и его вебархив?
Количество обраток на домен?

Если можно, обоснуйте.

Я конечно же понимаю что наличие этого всего суммарно - идеал, но найти такое практически не реально
 
Для меня важней хорошие жирные бэки т.к. они дают хороший вес домену (при этом тИЦ может быть 0)

Если возраст домена большой, но бэков нет то толку от домена не будет (только цена больше)

тИЦ и PR ценятся для продажи ссылок, а для прочего опять же толку от них мало
 
любой из перечисленных показателей, если он отличается от среднестатистического будет ценным.
Так же на стоимость домена оказывает история домена.
То есть если на домене был сайт какой нибудь известной компании, то этот домен соответственно будет стоить больше чем домен с аналогичными показателями, но без истории.
 
все это конечно хорошо и на счет бэков я согласен полностью, но когда встает проблема, что у тебя лежит по ключу host 35000 доменов, то как обработать такую массу доменов что бы увидеть их бэки. руками такое не реально проделать, но то есть очень долго. чем можно автоматизировать данный процесс?
 
  • Заблокирован
  • #5
Смотрите по дате регистрации. Мне кажетсяч, основной параметр при покупке домена - его возраст.
 
Я бы действовал по такой схеме-
Выбрать домены с возрастом, потом проверить бэки в CS Yazzle
Там где бэков много и с хороших ресурсов те домены и брать
 
Мне кажется, основной параметр при покупке домена - его возраст.

Домен может быть и 1999 года, но совершенно нулевым и никогда под www не использованный... Какой прок от такого домена?
 
Я бы действовал по такой схеме-
Выбрать домены с возрастом, потом проверить бэки в CS Yazzle
Там где бэков много и с хороших ресурсов те домены и брать

Реально беки с Yandex, Google без доступа в WEB мастер не увидишь. Есть, конечно, сервисы, которые дают внешние ссылки. Но это не совсем точно и всегда платно. Если перебирать домены, то дорогова-то выйдет. Косвенно по бекам можно сориентироваться по Yahoo и упоминаниям в Yandex, Google. Но это так, быстрый экспресс анализ.

CS Yazzle не у всех есть. Можно воспользоваться "Определяйкой"

и получить массу параметров доменов.
 
за прогу огромное спасибо, отсек множество плохих сайтов, зато нашел как и писалось выше и с возрастом и с бэками и с упоминаниями и с индексом в гугле
 
Реально беки с Yandex, Google без доступа в WEB мастер не увидишь.

Яндекс с Гуглом и в панелях вебмастера не все бэки показывают.

Есть, конечно, сервисы, которые дают внешние ссылки. Но это не совсем точно и всегда платно.

Почему платно? Вот отличный бесплатный сервис, сам пользуюсь.

 
Назад
Сверху