Как защититься от бана?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix168

Профессор
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
182
Реакции
44
Проводил тестирование компонента NewsGrabberJC Pro 1.3 на одной площадке. Были настроены две ленты (rss-граббинг), в новостной блог новости с доноров шли вперемешку. В день копировалось ~по 2 новости с донора. В итоге месяца через три сайт выпал из индекса Яндекса (На сейчас в индексе только главная, до установки скрипта в индексе было страниц 200). При этом в настройках компонента были включены: синонимизация по дефолтному словарю, замена тегов, замена кирилических символов на латинские. Паралельно сайт наполнялся уником, но естественно в заметно меньших объемах. Расскажите свой опыт по теме. Кто как защищается от бана и был ли он?
 
Платону писть не пробовал? :read:
 
Сделай, для грабящихся новостей отдельную категорию, и закрой её в robots.txt, правда seo компонент нужен будет, для ссылки типа site.ru/category/url.html
 
Сделай, для грабящихся новостей отдельную категорию, и закрой её в robots.txt, правда seo компонент нужен будет, для ссылки типа site.ru/category/url.html
Идея хорошая. Единственный ее минус -- не увеличение количества страниц в индексе.
Юзеры NG_JC, поделитесь опытом -- кто-нибудь отдает награбленное в индекс поисковиков?
 
Держал как-то пачку сплогов. В суппорт по этому поводу писать глупо. В лучшем случае, просто пошлют в баню. Могут и явный бан влепить, видно же где синонимайзер работает. Советую просто на некоторое время прекратить грабить, а наполняться чистым контентом. Должно помочь. ;)

Удачи.
 
А что все яша да яша, как гугль на это среагировал?
 
А что на это пишут на официальном сайте производители скрипта? Может они что посоветуют?
 
на счет dle граббера сказали мне разработы что надо грабить с разных сайтов в перемешку по 1 странице , ни с единого!
 
  • Заблокирован
  • #10
считаю также...

на счет dle граббера сказали мне разработы что надо грабить с разных сайтов в перемешку по 1 странице , ни с единого!

согласен, да и на джумле тоже. в прошлом году поставил на 300 сайтов систему граббинга с многих сайтов, но одних и тех же статей. что дальше? забанили все, 300 сайтов, у меня уже год траур.
поэтому в перемешку лучше всего грабить, выбрать 10 сайтов разнотопиковых и СДЛ и тогда пойдет дело..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху