Вопрос Как у движка обстоят дела с мусорными файлами и мусорными записями в бд, которые остаются после удаления плагинов и тем?

Protector

Профессор
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
40
Как у движка обстоят дела с мусорными файлами и мусорными записями в бд, которые остаются после удаления плагинов и тем ? Как у WordPress или нужно вручную подчищать ? Может стоит какой нибудь плагин "очистки" установить или не надо ?
 
Как у движка обстоят дела с мусорными файлами и мусорными записями в бд, которые остаются после удаления плагинов и тем ? Как у WordPress или нужно вручную подчищать ? Может стоит какой нибудь плагин "очистки" установить или не надо ?
движок не имеет понятия какой мусор тебе накидал DIS(ру деятель га_о плагинов и тем) и подобные Румыны
в качественных плагинах все удаляется с удалением плагина -> preferences + tables , не выключением а именно с удалением.
Ищи в плагине слово uninstall и все увидишь. Все это находиться в фаиле плагина index.php
 
движок не имеет понятия какой мусор тебе накидал DIS(ру деятель га_о плагинов и тем) и подобные Румыны
в качественных плагинах все удаляется с удалением плагина -> preferences + tables , не выключением а именно с удалением.
Ищи в плагине слово uninstall и все увидишь. Все это находиться в фаиле плагина index.php

Это всё я понимаю, но разве не существует какого нибудь плагина, который автоматически очистил бы базу данных и удалил лишние файлы после подключения ? По принципу - подключил, почистил движок от всего лишнего и отключил, чтобы не нагружал сайт ? Не то мне приходится сначала тестировать плагины на одной сборке (грязной) и затем добавлять на другую (чистую), чтобы окончательная сборка не содержала ничего лишнего. С wordpress например я так не парюсь, есть куча плагинов по зачистке движка от оставшегося мусора. Опять же, дело не только в файлах и базе, могут оставаться лишние картинки на хостинге после удаления объявлений и т.д.
 
Это всё я понимаю, но разве не существует какого нибудь плагина, который автоматически очистил бы базу данных и удалил лишние файлы после подключения ? По принципу - подключил, почистил движок от всего лишнего и отключил, чтобы не нагружал сайт ? Не то мне приходится сначала тестировать плагины на одной сборке (грязной) и затем добавлять на другую (чистую), чтобы окончательная сборка не содержала ничего лишнего. С wordpress например я так не парюсь, есть куча плагинов по зачистке движка от оставшегося мусора. Опять же, дело не только в файлах и базе, могут оставаться лишние картинки на хостинге после удаления объявлений и т.д.
нету такого плагина и нету в нем смысла особого, те кто занимается на среднем уровне знают свою базу наизусть, и перед тем как что-то ставить долго изучают и тестируют темы или плагины, да и в общем обновления...
картинки не остаются на сервере после удаления объявлений )
 

Вложения

  • Database_diagram.png
    Database_diagram.png
    294,3 KB · Просмотры: 25
Как у движка обстоят дела с мусорными файлами и мусорными записями в бд, которые остаются после удаления плагинов и тем ? Как у WordPress или нужно вручную подчищать ? Может стоит какой нибудь плагин "очистки" установить или не надо ?
Приветствую!
Есть вот такой плагин:

Butler​

Butler — это бесплатный Osclass плагин, позволяющий очищать сайт от ненужной информации.
С помощью него можно удалять объявления, у которых истёк срок публикации.
Удалять пользователей, которые не подтвердили регистрацию.
Удалять не активированные объявления.
Плагин может делать это автоматически, а так же Вы можете делать это вручную.
 
Приветствую!
Есть вот такой плагин:

Butler​

Butler — это бесплатный Osclass плагин, позволяющий очищать сайт от ненужной информации.
С помощью него можно удалять объявления, у которых истёк срок публикации.
Удалять пользователей, которые не подтвердили регистрацию.
Удалять не активированные объявления.
Плагин может делать это автоматически, а так же Вы можете делать это вручную.

Спасибо, но всё перечисленное можно и вручную через админку сделать. Меня больше интересует очищение файлов сайта и базы данных от накопившегося мусора.
 
Назад
Сверху