Как реализовать много yandex карт на одной странице

NOIP

Гуру форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
77
Собственно сабж. может кто имел опыт с yandex картами. вот пример
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
как сделать так же только со своим списком?
 
В гугл картах как вариант, если у каждой новости есть свой уникальный ид, можно подставлять его в ид контейнера карты, ну и там же в шаблоне новости просто по ид тыкать маркер для своего контейнера. В яндекс картах я думаю можно поступить точно так же...
 
В гугл картах как вариант, если у каждой новости есть свой уникальный ид, можно подставлять его в ид контейнера карты, ну и там же в шаблоне новости просто по ид тыкать маркер для своего контейнера. В яндекс картах я думаю можно поступить точно так же...
Интересует именно yandex, уже выходные просидел так не к чему не пришел.

Кто может поумнее меня будет?
 
Интересует именно yandex, уже выходные просидел так не к чему не пришел.

Принцип такой же, или проблема в создании самой карты? У вас получается вывести правильно хотя бы одну новость с картой?
 
Делал, примерно аналогичное, при помощи: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и пользовательских типах записи и категории, плюс ACF Pro.
 
если будет решение, дайте знать в этой теме, тоже интересно.
А у яндекса есть ограничения на количество запросов по карте? Помнится, что-то подобное у гугла было
 
если будет решение, дайте знать в этой теме, тоже интересно.
А у яндекса есть ограничения на количество запросов по карте? Помнится, что-то подобное у гугла было
В общем вся проблема yandex в том что на одном аккаунте генерируется один и тот же ID карты. соответственно если карт более одной то карта будет повторятся. проблема в самом yandex. если делать карты через API я не разобрался как с ними работать но принцип такой же как с картами google вводишь координаты и все карта показывает нужный пункт, ну это в двух словах. Я же решил проблему зарегистрировав 5 аккаунтов на yandex и с генерировал 5 карт с разных аккаунтов теперь у меня 5 карт с разными местами на одной странице.
 
если будет решение, дайте знать в этой теме, тоже интересно.
А у яндекса есть ограничения на количество запросов по карте? Помнится, что-то подобное у гугла было
Вроде если использовать на общедоступном сайте, то можно и бесплатно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не забудь замерить скорость сайта после установки 5 карт ты опешиш от скорости загрузки страниц ...сделай скриншоты и выстави их картинками т не парься
 
Оптимальным решением будет реализация чего-то похожего на вкладки и динамическое переключение между ними с подгрузкой новой карты.
 
Назад
Сверху