Как палят сайты с Google Analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
а если шифровать код Аналитикса? Средствами Java? Php? Чем-нибудь еще. Есть такие средства?
Я думаю вы не зашифруете код аналитикса, так как он загружается с сайта гугла.
 
Хотелось бы все таки услышать мнения о важности этой информации.... то понятно, что все что угодно, но что именно может дать эта инфа?
 
и этот можно выпалить, принцип один: найти все сайты с одинаковым кодом счетчика
У ли ру код счетчика одинаков для всех сайтов системы ))

Хотелось бы все таки услышать мнения о важности этой информации.... то понятно, что все что угодно, но что именно может дать эта инфа?
Спалив сетку, можно определить хитрости и стратегию продвижения в ПС, кучу технической инфы...
 
Хотелось бы все таки услышать мнения о важности этой информации.... то понятно, что все что угодно, но что именно может дать эта инфа?

сейчас многие крупные компании продвигают сайты клиентов своими сетками, которые еще очень любят закрывать от Yahoo, чтобы по яззлу не палились ссылки и анкоры. если найти сетку крупной кампании и отслеживать, к примеру, те же анкоры - можно следить за принципом их построения.
 
У гугла код в java script - теоретически нет никаких проблем шифрануть джава-скрипт так чтобы он выглядел как набор символов, а отрабатывать будет так же как оригинал. Только я что-то не уверен что гугл в случае чего не заблокирует эккаунт - надо внимательно читать их условия, а то обидно будет - паришься-паришься - и все прахом.

Чего бы ему блокировать аккаунт. Какие манипуляции можно сделать с Аналитиксом, которые будут приносить деньги в смысле? Разве только накручивать свою статистику и вводить себя в заблуждение
 
Чего бы ему блокировать аккаунт.

а вы с их стороны посмотрите - раз чего-то накрутили с их счетчиком, значит имеете какие-то цели используете его не по назначению. вобщем на всякий случай могут забанить автоматически. т.е. придет робот, посмотрит на код счетчика и забанит, не разбираясь :-]
 
Судя по вашим словам, гугля хлебом не корми, дай забанить кого-нибудь :D
 
не, думаю роботом все проверки делаются
просто на всякий случай, чтобы статистику не накручивали и не показывали ее потом рекламодателям (вобщем авторитет гугли не подрывали)

хотя фиг знает - точно показать может только эксперимент
 
сейчас многие крупные компании продвигают сайты клиентов своими сетками, которые еще очень любят закрывать от Yahoo, чтобы по яззлу не палились ссылки и анкоры. если найти сетку крупной кампании и отслеживать, к примеру, те же анкоры - можно следить за принципом их построения.

аа фух напугали, я не на столько крутой сеошник что бы моей стратегией кто-нить заинтересовался :D
а то уже начал думать что меня же тоже могут спалить :D
пусть сео олегархи парятся над этой траблой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху