Как конвертится 1к на адсенсе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kazimirr

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
136
Реакции
15
Уже почти готов сайт, состоящий исключительно из статей. Весь контент уникальный. Статей много тысяч, написанных вручную людьми для людей.

Один из способов монетизации - контексная реклама.
1. Кого лучше выбрать? Я.Д, адсенс, что-то еще?
2. Какой средний CTR на контексте?
3. Какой средний доход с 1к трафа? Понимаю, что это зависит от тематики и вообще, но буду рад услышать ваши цифры, если не жалко.

Понимаю, что к дорвеестрительству это относится мало, но более подходящего раздела не нашел. По-моему, именно тут есть те, кто может квалифицированно ответить.
 
По моем мнению конверт зависит от 2х факторов:
1. тематика ресурса
2. правильное расположение рекламы
Почитайте разные статьи о правильном расположении рекламы и то как она должна наиболее привлекательно выглядеть и после того как на ваш сайт пойдёт трафик попробуйте разные варианты. Всё познаётся в сравнении на личном опыте. Из рекламодателей если ресурс белый выбирайте ЯД или Адсенс, за эту рекламу со стороны псов не будет ни каких санкций.
 
Ладно, судя по всему, я и сам все правильно думал и про выбор контекста и про доход. Если есть у кого-то что-то действительно полезного добавить - буду рад.

Но лучше ответьте на конкретный вопрос:
Какой средний CTR на контексте (с поискового трафа)?

Пожалуйста, пишите свои цифры.
 
Почитай в начале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Огромное спасибо за ссылку. Прочитал всю тему, полистал гайд оттуда, сейчас вот на BHW тему читаю. Все это очень полезно, понятно куда и как двигаться.

Но я все-таки надеялся на здешних обитателей, которые рубят сотни килобаксов. Просто там везде если и проскакивают конкретные цифры, то ни обычно даны для примера (типа "ваш CTR поднимется до 80%!" или "я на своем сайте с 30 бэками получаю по 35 баксов в месяц", но ни сайт ни кол-во трафа не указано). Поэтому я и прошу назвать СВОИ конкретные цифры CTR'а. Чтобы видеть более-менее реальную картину.
 
Огромное спасибо за ссылку. Прочитал всю тему, полистал гайд оттуда, сейчас вот на BHW тему читаю. Все это очень полезно, понятно куда и как двигаться.
Но я все-таки надеялся на здешних обитателей, которые рубят сотни килобаксов. Просто там везде если и проскакивают конкретные цифры, то ни обычно даны для примера (типа "ваш CTR поднимется до 80%!" или "я на своем сайте с 30 бэками получаю по 35 баксов в месяц", но ни сайт ни кол-во трафа не указано). Поэтому я и прошу назвать СВОИ конкретные цифры CTR'а. Чтобы видеть более-менее реальную картину.

 
По русскому контенту, у меня 1-3$ на 1000 просмотров (не путать с униками) по Adsense. РСЯ чаще всего хуже, но иногда выстреливает, средний показатель 250-300 рублей на 1000 уников. Тематики разные, но средняя температура по больнице примерно одинаковая. РСЯ и Adsense стоит одновременно, т.е. выбором я себя не напрягаю.

На нишевые сайты контекст ставлю редко, т.к. с продаж можно заработать намного больше (если есть партнерка или прямой рекламодатель). Рекламодателей в нишах как всегда не много, т.е. цена перехода по контексту стремится к минимуму, а раздавать целевой трафик за минимум – это не хорошо.
 
Один из способов монетизации - контексная реклама.
1. Кого лучше выбрать? Я.Д, адсенс, что-то еще?
2. Какой средний CTR на контексте?
3. Какой средний доход с 1к трафа? Понимаю, что это зависит от тематики и вообще, но буду рад услышать ваши цифры, если не жалко.

1. Индивидуально для каждого сайта, надо пробовать опытным путём, что лучше именно для вашего сайта.
2. СТР 0,1-10% и фиг знает, от чего зависит, наверное, от фаз луны, день на день не приходится. А если серьезно, то видимо, какая-то интересная реклама крутится в эти дни.
3. В среднем около 1$ с 1000 уников.
 
adsense 0.7 - 4.5 $ per 1K pageviews на страницах с коммерчески значимыми кеями; и до 0.5 за кило на страницах развлекательного характера (зато там траффа больше). Можно поднять в разы путем смешивания с основным контентом (цвета, шрифт, без отступов, фальшивое меню и т.д.), но за это могут быть санкции.
 
У меня на 1000 показов CTR 1.2% Выхлоп 2$ не густо конешно Адсенс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху