Помощь Интеграция с 1С

xsacha

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
115
Реакции
21
Подскажите не кто не настраивал 1С таким образом чтобы при смене атрибуда да, товар отгружался на сайт, а при атрибуте нет товар скрывался на сайте.
Как такого можно реализовать ?
Можно добавить атрибут и при значении да он отгружается на сайт, но потом при изменении на нет, товар так же остается на сайте и не скрывается.
 
Вы не написали платформу 1С так что следующее будет для платформы 8.3. Самый правильный способ будет создать регламентное задание, которое по расписанию будет проверять атрибуты товаров и при нахождение нужных по атрибуту будет выгружать их на сайт. Думаю лучше для этого использовать веб сервисы, хотя стоит посмотреть стандартную обработку по выгрузке в Битрикс и сделать по аналоги свою.
 
УНФ 1.6 да планировщик есть, если и стоит фильтр отгружать по списку атрибуты да, нет, т.к если ставить фильтр отгружать по атрибуту у которого стоит да, товар грузится на сайт, но если поставить нет, товара не отгрузится но на сайте останется, т.к атрибут не передается на сайт и тут получается что фильтровать можно только на CMS Opencart.
 
Добавь в базу данных Opencart где наличие товара поле "Актуальность" с типом boolean (да/нет) и показывай на сайте товар только у которого актуальный стоит "да". Сам товар с Opencart удалять не надо, потому как сегодня товара в 1С нет, а завтра есть. При выгрузке товара с 1С вместе с количеством также заполняй поле "Актуальность". Если товара нет в наличии ставь актуальность "нет". На сайте или вообще убираешь из показа этот товар или показываешь, что его нет в наличии. Конкретно по как сделать показ в Opencart не скажу так как знаю его поверхностно.
 
Выгрузка из 1С в стандартном режиме не может так сделать. Нужно или модифицировать выгрузку или выгружать на сайт и уже там обрабатывать.

С 1С работают многие, но обычно модификация в разы дороже, чем настроить обработку на сайте.

Самый простой вариант, по CRON запускать php скрипт, который если не найден атрибут, отключает товар
 
Подскажите не кто не настраивал 1С таким образом чтобы при смене атрибуда да, товар отгружался на сайт, а при атрибуте нет товар скрывался на сайте.
Как такого можно реализовать ?
Можно добавить атрибут и при значении да он отгружается на сайт, но потом при изменении на нет, товар так же остается на сайте и не скрывается.
Не совсем понятна надобность такого подхода.
1/ Если у Вас конечно до 1000 позиций в номенклатуре, тогда да, руками можно в 1с менять не составит труда
2/ Не легче ли просто завести "виртуальный склад" в 1с и добавлять количество товаров/ И допиливать в выгрузке ничего не нужно, так как поверьте это дорого
3/ Если у Вас 10к+ товаров, то данные методы просто не работают (если вы не ведете реальные остатки)
4/ Я лично работаю через установки цен номенклатуры, Если у товара стоит цена, то на сайте отображается цена и возможность купить, если цены нет, тоесть ровна 0, то на сайте светится "нет в наличии", а чтобы совсем скрыть товар ставим на удаление в 1с, и на сайте он отключается
 
Если какие то будут вопросы по данному вопросу - можете писать/ Я на этом уже "собаку съел"
 
Подскажите не кто не настраивал 1С таким образом чтобы при смене атрибуда да, товар отгружался на сайт, а при атрибуте нет товар скрывался на сайте.
Как такого можно реализовать ?
Можно добавить атрибут и при значении да он отгружается на сайт, но потом при изменении на нет, товар так же остается на сайте и не скрывается.
Кстати, а какой выгрузкой пользуетесь? Стандартной 1с или написанной с нуля?
 
Какое кол-во товаров?

Я отказался от стандартной обработки, в пользу написанной с нуля (хотя в процессе уже пожалел об этом). Если будут Вам говорить, что стандартная выгрузка г@@но, давай напишем тебе новую тыщ за 20, то посылайте их куда подальше, поверьте со стандартной выгрузкой можно решать совершенно все задачи. Дописывая по необходимости. Я это пишу по тому, что сам в перспективе возможно перейду на стандартную. Сейчас не могу сделать этого, т.к. много завязано с ней, да и денег потраченных жалко (а точнее жаба душит).

Тут важнее найти нормальных программистов, но задача усложняется тем, что есть хорошие программисты по 1с, и есть хорошие программисты по сайтам. А ВОТ ЧТОБЫ РАЗБИРАЛСЯ И В 1С и на стороне САЙТЕ - Я пока таких не видел. По этому важно самому разбираться в данном вопросе, т.к. нужно связать 2х программистов на стороне сайта и в 1с.
 
Назад
Сверху