Помощь Global Configuration Save Issue

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sobesednik

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
105
Реакции
23
Пожалуйста, помогите вашим советoм. Может быть, кто-то уже имел подобный опыт.

Я заметил странное поведение у Joomla! (оба v. 2.5 и 3.0). Настройки в глобальной конфигурации (Global Configuration) больше не может быть сохранен (saved). Настройки будут сохранены, только если сервер будет перезагружен (иногда сервер необходимо перезагрузить два раза). Я думаю, потому что это связано с обеими версиями (2.5 и 3.0) Joomla, это может быть не проблема с Joomla, a проблема с PHP или серверoм. Я не заметил какой-либо ошибки выброшенной. Во всяком случае, ваш совет необходим. Спасибо. :nezn:
 
Разрешение файла configuration.php выстави 666 или 664 и все нормально будет записываться.

А вообще чтобы проблем не было ни с сохранением настроек и чтобы загружать модули/компоненты спокойно
URL: site.ru/administrator/index.php?option=com_admin&view=sysinfo - Раздел Права доступа на каталоги и будет тебе счастье!
 
Разрешение файла configuration.php выстави 666 или 664 и все нормально будет записываться.

А вообще чтобы проблем не было ни с сохранением настроек и чтобы загружать модули/компоненты спокойно
URL: site.ru/administrator/index.php?option=com_admin&view=sysinfo - Раздел Права доступа на каталоги и будет тебе счастье!

Спасибо за URL.:)

Я думал об этом. Числа, которые вы имеете в виду, насколько я понимаю являются только для Linux, UNIX, etc. Дело в том, что моя Joomla запущенная на Windows машинe которая находится под моим полным контролем, и поэтому файл configuration.php также.

Этот файл имеет следующие параметры защиты:
System: Full Controll, Modify, Read&Execute, Read, Write
Administrator (это я) так же, как выше
Owner: Administrators and Administrator (это я)

Кроме того, эта проблема просто произошло без каких-либо объяснимых причин (у меня не было никаких проблем с сохранением до этого на той же Joomlas).:crazy:
 
...Числа, которые вы имеете в виду, насколько я понимаю являются только для Linux, UNIX, etc. Дело в том, что моя Joomla запущенная на Windows машинe которая находится под моим полным контролем, и поэтому файл configuration.php также...

Абсолютно без разницы на каком сервере расположен сайт. Речь идет о разрешение файлов и папок (chmod)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я только что установил совершенно новый Joomla виртуальный хост. Опять же, проблема не решена на новой установке также. И все виртуальные хосты с той же проблемой. Я прихожу к выводу, что проблема может быть в моем Apache.

Ничего себе... Я обнаружил, что происходит. Довольно давно, я активировал php_wincache.dll для Windowsx64 (я построил ee с официальногo исходника, c измененным кодом для x64, который официально не поддерживается). Как вы знаете, php_wincache.dll официально доступнa только для машин x32. Все хорошо работало - без ошибок, пока я не заметил, вышеописанную проблему... В любом случае, расширение php_wincache.dll для x64 повидимому, не доступa (в моем случае с ошибкой). Я отключил расширение, и все пришло в норму. :party:

И кстати Css_Ufa, вопрос вы предложили о файле configuration.php, кажется, самым распространенная думать в первую очередь. Спасибо за ваше вовлечение решить вопрос. Вы показали превосходную информацию для обзора.

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Такое впечатление, что топик стартер общяется через google translate...
Редактируйте руками configuration.php или же сделайте апач owner-ом файла.
И мне кажется проблем с винкешем не будет
 
Небольшое обновление: Как было отмечено выше, я должен был отключить php_wincache.dll чтобы избежать проблем c configuration.php.

У меня хорошие новости для себя, и, возможно, для тех, кто может быть заинтересован также. При переключении на новую стабильную версию PHP 5.5.0, вы получите шанс включить OPcache v7.0.2-DEV (Zend расширение), так что нет никакой необходимости использовать использовать другой кэш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху